Месси сделал хет-трик, "Интер" за шесть минут вырвал победу, а "Ливерпуль" обыграл ПСЖ в ЛЧ

Лионель Месси (в центре). Фото Reuters©
Стартовый групповой этап Лиги чемпионов сезона 2018/19, передает корреспондент Vesti.kz

Первыми начались матчи в группе B. Испанская "Барселона" на своем поле разгромила голландский ПСВ - 4:0. Хет-трик у победителей оформил Лионель Месси - аргентинец забивал на 31-й, 77-й и 87-й минутах, а в промежутке между этим на 74-й отличился француз Усман Дембеле

Прошедший матч "Барселона" доигрывала в меньшинстве. На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален французский защитник Самуэль Умтити

В параллельном матче этой группы итальянский "Интер" одержал волевую победу над английским "Тоттенхэмом" - 2:1. Для хозяев прошедшая игра стал первой в ЛЧ с 2012 года.

На 53-й минуте датчанин Кристиан Эриксен вывел "Тоттенхэм" вперед, но "Интер" в концовке перевернул игру - на 86-й аргентинец Мауро Икарди сравнял счет, а на 92-й победный гол забил уругваец Матиас Весино.

В матче группы А "Монако" проиграл испанскому "Атлетико" - 1:2. Серебряный призер чемпионата Франции вышел вперед на 18-й минуте после гола Самюэля Грансира, но пропустил на 31-й от Диего Косты, а в компенсированное время первого тайма - от Хосе Хименеса

В другом матче группы бельгийский "Брюгге" уступил дортмундской "Боруссии" - 0:1. Победу немецкому клубу принес гол американца Кристиана Пулишича на 85-й минуте.

В группе С английский "Ливерпуль" дома победил французский ПСЖ - 3:2. Этот матч считался самым громким по афише в стартовый день группового раунда.

Неожиданно для всех в стартовом составе "Ливерпуля" появился Даниэль Старридж - авансы форвард оправдал на исходе получаса игры, открыв счет в матче. Второго гола фанаты "красных" ждали недолго - на 36-й минуте Джеймс Милнер реализовал пенальти за фол Хуана Берната.

Однако ПСЖ удалось отыграться с 0:2. На 40-й минуте забил защитник Тома Менье, а на 83-й - Килиан Мбаппе

Развязка в матче случилась уже в добавленное время. Победу "Ливерпулю" на 92-й минуте принес Роберто Фирмино, заменивший как раз Старриджа.

В этой же группе сербская "Црвена Звезда" дебютировала в групповом этапе ЛЧ, сыграв вничью с итальянским "Наполи" - 0:0. Последний раз белградский клуб выступал в основном раунде турнира в 1991 году, когда он еще назывался Кубком чемпионов.

Самой скромной по именам считается группа D. В первом туре турецкий "Галатасарай" дома разгромил московский "Локомотив" - 3:0. На девятой минуте российскому клубу забил Гарри Родригеш, на 67-й - Эрен Дердийок, а на 94-й - пенальти реализовал Сельчук Инан.

При этом третий гол "Галатасарай" забивал в меньшинстве - на 87-й минуте за вторую желтую карточку был удален Папа Ндиайе. Для "Локомотива" прошедший матч стал первым в группе ЛЧ с 2003 года.

А вот немецкий "Шальке" не смог удержать победу над "Порту" - 1:1. На 64-й минуте хозяева повели после гола Бреэля Эмболо , но португальцы ушли от поражения на 75-й, благодаря голу Отавио с пенальти.

Сегодня, 19 сентября, в 22:55 по времени Астаны начнутся матчи "Аякс" - АЕК Афины и "Шахтер" Донецк - "Хоффенхайм", а ночью в 01:00 стартуют игры "Валенсия" - "Ювентус", "Манчестер Сити" - "Лион", "Янг Бойз" - "Манчестер Юнайтед", "Бенфика" - "Бавария", "Виктория Плзень" - ЦСКА и "Реал" - "Рома".