"Астана" из-за ошибки судьи лишилась гола в первом тайме матча ЛЧ с "Мидтьюлландом"

Футболисты "Астаны" проводят ответный матч с датским "Мидтьюлландом" в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Астана" сыграла вничью в матче с двумя незасчитанными
голами и вышла в третий раунд Лиги чемпионов

Игра проходит в Хернинге, а в прямом эфире ее можно посмотреть здесь. После 45 минут счет не открыт - 0:0.

При этом на 19-й минуте матча главный судья матча Хуан Мартинес из Испании не увидел чистый гол "Астаны" - на повторе четко видно, что голкипер "Мидтьюлланд" Йеспер Хансен выбил мяч, когда уже пересек линию ворот после удара форварда "Астаны" Жуниора Кабананги

Протесты игроков "Астаны" ни к чему не привели. В Лиге чемпионов не используется система видеопомощи арбитрам (VAR).

При этом Мартинес занимал удобную позицию для просмотра эпизода с ударом Кабананги.

Напомним, первый матч между "Астаной" и "Мидтьюлландом" прошел в столице Казахстана и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дубль у победителей тогда оформил хавбек сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер, а все три гола в той игре были забиты дальними ударами.

Победитель этой пары затем встретится с хорватским "Динамо" из Загреба, которое с общим счетом 7:2 выбило израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы (5:0, 2:2).