"Ювентус" после матча с "Реалом" в Лиге чемпионов повторил антирекорд 19-летней давности

Фото Reuters©

Туринский "Ювентус", пропустив три мяча в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", повторил антирекорд 19-летней давности, сообщает "Спорт-Экспресс".

Последний раз туринский клуб на своем поле пропускал три гола в главном европейском клубном турнире в 1999 году. Тогда "Ювентус" в полуфинале турнира проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3.

Напомним, что "Ювентус" на своем поле крупно проиграл "Реалу" со счетом 0:3. Героем матча стал Криштиану Роналду. На третьей и 64-й минутах португалец забил сам, а на 72-й - помог отличиться Марсело. Особенно красивым получился второй мяч Роналду, который он забил ударом через себя.

С 66-й минуты "Ювентус" играл в меньшинстве - поле за вторую желтую карточку покинул Пауло Дибала. Мог "Реал" и увеличить счет, но в концовке мяч после удара Матео Ковачича попал в перекладину.