Летом мы потратили 400 миллионов евро. Все говорили, что все изменится, но мы снова вылетели - игрок ПСЖ

Юлиан Дракслер. Фото с сайта goal.com
Полузащитник ПСЖ Юлиан Дракслер прокомментировал вылет от "Реала" в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Eurosport

В обоих матчах победу одержал "Реал", который дома выиграл со счетом 3:1, а в гостях - 2:1. Ответную игру ПСЖ доигрывал в меньшинстве, так как на 66-й минуте был удален Марко Верратти.

"Я не понимал, что происходит. Я был удивлен и зол. Счет стал 1:1, но для нас это ничего не меняло. Нужно было продолжать давить соперника и атаковать. Мы потеряли одного игрока, и, хотя счет стал 1:1, весь стадион знал, что ход игры не изменится, поскольку мы играли без накала.

Когда вы уступаете "Реалу" 1:3, нужно давить его, а не пасовать туда-сюда и надеяться, что удача свалится вам в руки. Нужно было давить соперника с первых минут. Мы этого не сделали и заслуженно вылетели.

Летом мы потратили 400 миллионов евро. Все говорили, что все изменится, но мы вылетели в том же раунде. Я по-прежнему убежден, что эта команда на многое способна, но такие игры показывают, что нам чего-то не хватает для больших трофеев. Нам следует задуматься", - сказал Дракслер в интервью ZDF.

Отметим, что летом 2017 года ПСЖ подписал Неймара за 222 миллиона евро, сделав его самым дорогим игроком в истории футбола. Также парижский клуб взял в аренду у "Монако" Килианна Мбаппе, а после сезона обязан заплатить за него 180 миллионов евро.

В прошлом сезоне ПСЖ также вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв "Барселоне" и став первым клубом, который не смог выйти в следующий раунд после победы со счетом 4:0 в первом матче. До этого парижане четыре раза подряд останавливались в четвертьфинале.