Дубль Роналду принес "Реалу" волевую победу над ПСЖ, а "Ливерпуль" забил пять голов в Лиге чемпионов

Криштиану Роналду. Фото Reuters©

В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли первые матчи еще в двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Испанский "Реал" в Мадриде одержал волевую победу над французским ПСЖ - 3:1. В первом тайме команды обменялись голами. На 33-й минуте Адриен Рабьо вывел гостей вперед, но на 45-й Криштиану Роналду реализовал пенальти и сравнял счет.

Развязка матча наступила в концовке. На 83-й минуте Роналду оформил дубль, а на 86-й Марсело забил третий мяч "Реала". В обоих случаях ассистентом выступил вышедший на замену Марко Асенсио.

В параллельном матче "Порту" на своем поле разгромно проиграл английскому "Ливерпулю" - 0:5. Хет-трик у победителей оформил Садио Мане, отличившийся на 25-й, 53-й и 85-й минутах. Еще по разу в ворота португальцев забили Мохамед Салах на 29-й и Роберто Фирмино - на 69-й.

Ранее в первых матчах других пар "Ювентус" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" - 2:2, а "Базель" разгромно проиграл "Манчестер Сити" - 0:4.

На следующей неделе состоятся игры "Бавария" - "Бешикташ", "Челси" - "Барселона", "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" Донецк - "Рома".

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов запланированы на март.