Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астане" теперь предстоит проходить четыре раунда квалификации Лиги чемпионов до попадания в группу

"Астане" теперь предстоит проходить четыре раунда квалификации Лиги чемпионов до попадания в группу
Фото пресс-службы ФК "Астана"

В новом сезоне Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019 "Астана" вступит в борьбу с первого отборочного раунда, передает корреспондент Vesti.kz.

В предыдущем турнире в первом отборочном раунде принимали участие чемпионы ассоциаций, занявших места с 46 по 55, а победители чемпионатов, расположенных с 16 по 45 место, вступали в борьбу со второго.


В этом году число путевок в групповой этап для чемпионов ассоциаций, располагающихся на местах с 11 по 55, было уменьшено с десяти до восьми. Все это привело к тому, что формат еврокубковых турниров претерпел серьезные изменения. 

По решению УЕФА в этом году в первом отборочном раунде примут участие лучшие команды из 33-х национальных ассоциаций, занявших с 18 по 51 место, и победитель предварительного этапа, в котором сойдутся чемпионы среди стран, расположенных на местах с 52 по 55.

Для попадания в групповой этап Лиги чемпионов "Астане" предстоит пройти все три отборочных раунда и раунд плей-офф. Ранее казахстанский чемпион начинал путь в Лиге чемпионов со второго раунда и до попадания в группу должен был пройти два отборочных и раунд плей-офф.

Соперниками "Астаны" будут лишь чемпионы своих стран. Во втором раунде к турниру присоединятся лучшие клубы Австрии, Хорватии и Румынии. На следующем этапе к победителям добавятся сильнейшие коллективы Голландии и Греции. Раунд плей-офф объединит шесть команд, прошедших все отборочные этапы и чемпионов Чехии и Швейцарии.

Таким образом, квалификация в Лиге чемпионов немного усложнилась, однако у команд участников появилась "подушка безопасности" в Лиге Европы. Команды-неудачники будут бороться за попадание в групповой этап второго по значимости соревнования Старого Света лишь между собой.

Подопечные Станимира Стойлова узнают своего первого соперника 19-го июня, а матчи пройдут 10/11 июля и 17/18 июля.

Напомним, "Астана" продолжает выступление в Лиге Европы сезона 2017/2018 - 15 февраля в столице Казахстана состоится первый матч команды в 1/16-й финала против "Спортинга", а через неделю состоится ответная игра в Португалии.

Стало известно, когда "Кайрат", "Ордабасы" и "Иртыш" узнают соперников по первым матчам в новом сезоне Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама