Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году. Исторический плей-офф футболистов "Астаны"

Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году. Исторический плей-офф футболистов "Астаны"
Фото с сайта ФК "Астана"
Vesti.kz продолжают подводить итоги уходящего года, который был богат на яркие моменты. Мы подготовили 12 ключевых и запоминающихся событий в казахстанском спорте. О каждом из них будет рассказано в ежедневном выпуске.

Как прыгнуть дважды выше головы за короткий промежуток времени? Ответ на этот вопрос отлично знают футболисты "Астаны". В последнее время именно с этим клубом ассоциируется за рубежом казахстанский футбол. Основания для этого есть. Причем реальные и знакомые европейскому любителю футбола.

Первым историческим событием стало выступление "Астаны" в Лиге чемпионов сезона 15/16. Тогда клубу под руководством болгарского специалиста Станимира Стойлова удалось квалифицироваться в групповую стадию турнира. До этого ни одной казахстанской команде этого не удавалось. Тогда, 27 августа 2015 года, "Астана" по сумме двух встреч прошла кипрский АПОЭЛ (2:1) и попала в группу к "Галатасараю", "Атлетико" и "Бенфике".



Был шанс повторить достижение и в этом году. Но столичный коллектив остановился в шаге от группового этапа Лиги чемпионов. В раунде плей-офф клуб был остановлен "Селтиком" из Глазго.

Тем не менее это позволило дружине принять участие в групповом раунде Лиги Европы. До последней игры этой стадии было неясно - пройдет ли клуб дальше. Благо, Стойлов сумел подвести команду к решающему матчу в той готовности, которой хватило для решающего рывка. В гостевом матче со счетом 1:0 была обыграна чешская "Славия".



"Астана" пробилась в плей-офф ЛЕ, что стало еще одним историческим событием казахстанского футбола. Еврокубковой весны в Казахстане никогда не было. В качестве соперников выступит португальский "Спортинг" из Лиссабона. 

Помимо всего прочего, в нынешнем сезоне "Астана" отметилась более локальным, но не менее важным достижением. Впервые в истории казахстанской лиги команда побеждала четыре раза подряд и при одном тренере. Астанчане не отдают титул никому с 2014 года.



И, возможно, это не предел. Учитывая, что сегодня, 29 декабря, появилась информация о том, что Стойлов продолжит свою карьеру в "Астане". Кто знает, чего коллектив может еще добиться. Тем более Лига Европы для казахстанской команды продолжается.

Другие материалы цикла "Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году":

"Домашняя" Универсиада в Алматы

Неожиданная победа Жакиянова после нокдауна

Рекордное чемпионство "Астаны Арланс" в WSB

Единственное "золото" Ералиева на ЧМ по боксу

Россыпь медалей Ольги Рыпаковой


Победа Абдумалик на чемпионате мира по шахматам

Фото с сайта ФК "Астана".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама