"Бавария", "Барселона", МЮ, ПСЖ и "Ювентус" одержали победы в Лиге чемпионов

Футболисты ПСЖ. Фото с официального твиттера клуба

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись заключительные матчи третьего тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А португальская "Бенфика" на своем поле проиграла английскому "Манчестер Юнайтед" - 0:1. Победу гостям принес гол Маркуса Рэшфорда на 64-й минуте.

В этой же группе московский ЦСКА проиграл швейцарскому "Базелю" - 0:2. На 29-й минуте Таулянт Джака вывел гостей вперед, а на 90-й окончательный счет установил Димитри Оберлен

Крупную победу в группе B одержала "Бавария". Немецкий клуб, проводивший первый матч в ЛЧ после назначения Юппа Хайнкеса, дома разгромил шотландский "Селтик" - 3:0. На 17-й минуте счет открыл Томас Мюллер, на 29-й Джошуа Киммих забил второй мяч, а на 51-й Матс Хуммельс в третий раз огорчил гостей.

Еще крупнее победил французский ПСЖ, который в гостях не оставил шансов бельгийскому "Андерлехту" - 4:0. Голы на свой счет записали Килиан Мбаппе (третья минута), Эдинсон Кавани (44), Неймар (66) и Анхель Ди Мария (88).

Настоящий триллер в группе С выдали английский "Челси" и итальянская "Рома", забившие шесть голов на двоих - 3:3. При этом гости, отыгравшиеся с 0:2, могли увезти из Лондона и победу.

У "Челси" на 11-й минуте отличился Давид Луиз, а затем дубль на 37-й и 75-й оформил Эден Азар. В составе "Ромы" двумя голами отметился Эдин Джеко, забивший на 64-й и 70-й минутах, а на 40-й блеснул Александр Коларов

Несколькими часами ранее в этой же группе азербайджанский "Карабах" сенсационно отобрал очки у мадридского "Атлетико" - 0:0. Испанский клуб забил на 54-й минуте, но гол Антуана Гризманна был отменен из-за офсайда. Удержать ничью "Карабах" смог в меньшинстве, так как на 75-й минуте был удален Дино Ндлову

Волевую победу одержал итальянский "Ювентус", который дома в группе D обыграл португальский "Спортинг" - 2:1. На 12-й минуте Алекс Сандро забил в свои ворота и позволил лиссабонцам выйти вперед. Но еще до перерыва хозяева сравняли счет - на 40-й минуте со штрафного забил Миралем Пьянич, а победу им принес гол Марио Манджукича на 84-й.

Более уверенно победила испанская "Барселона", которая оказалась сильнее греческого "Олимпиакоса", - 3:1. На 18-й минуте защитник пирейцев Димитриос Николау отметился автоголом, а на 89-й он уже поразил чужие ворота. В промежутке между этим случились удаление Жерара Пике на 42-й минуте, а также голы Лионеля Месси на 61-й и Люки Диня на 64-й.

С результатами и видеообзорами ранее сыгранных матчей третьего тура ЛЧ можно ознакомиться здесь. Игры четвертого тура пройдут 31 октября и 1 ноября.