Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Старые знакомые, или кого из игроков "Селтика" нужно опасаться "Астане" в первом матче плей-офф ЛЧ

Старые знакомые, или кого из игроков "Селтика" нужно опасаться "Астане" в первом матче плей-офф ЛЧ
Ли Гриффитс (справа). Фото vesti.kz

Сегодня в ночь с 16 на 17 августа "Селтик" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов примет "Астану". Vesti.kz предлагают познакомится с ключевыми игроками "кельтов", которых чемпиону Казахстана нужно опасаться в первую очередь.

Шотландский клуб не имеет в своем составе суперзвезд, но в команде есть достойные внимания игроки.


КРЕЙГ ГОРДОН (голкипер)

34-летний вратарь Крейг Гордон выступает за "кельтов" с 2014 года. В карьере голкипера было пять сезонов в английской премьер-лиге за "Сандерленд". Гордон с 2003 года является основным вратарем сборной Шотландии. В прошлом сезоне он принял участие в 55 официальных матчах за "Селтик", в которых пропустил 38 мячей. В нынешнем сезоне он сыграл в семи матчах и пропустил два гола. По данным авторитетного портала transfermarkt.de, сейчас он оценивается в 2,5 миллиона евро. Провел оба матча в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов прошлого сезона против "Астаны".



МИКАЭЛЬ ЛЮСТИГ (защитник)

30-летний защитник сборной Швеции Микаэль Люстиг выступает за "кельтов" с 2012 года. Он принимал участие в матчах против карагандинского "Шахтера" (2013) и "Астаны" (2016). За свою карьеру играл в шведских "Умео" и "Сундсваль", а так же в норвежском "Русенборге". В прошлом сезоне он сыграл в 49 матчах, в которых отличился четыре раза и сделал шесть голевых передач. В нынешнем сезоне принял участие в шести матчах и не получил ни одного "горчичника". По данным transfermarkt.de, он оценивается в 3,5 миллиона евро.



СКОТТ БРАУН (полузащитник)

Еще одним ключевым игроком чемпиона Шотландии является 32-летний полузащитник Скотт Браун. Старожил клуба принял участие в противостояниях "Селтика" с "Астаной" и "Шахтером". Выступает за "Селтик" с 2007 года. В это же время дебютировал за сборную Шотландии и стал игроком основы. В прошлом сезоне провел 54 матча за "Селтик", в которых забил пять мячей и отдал две голевые передачи. В новом сезоне сыграл за клуб в пяти матчах. По данным transfermarkt.de, он оценивается в четыре миллиона евро.



СКОТТ СИНКЛЭЙР (полузащитник)

28-летний английский полузащитник Скотт Синклэйр один из ключевых игроков "Селтика". Он принимал участие в прошлогоднем противостоянии с "Астаной". Выступает за "кельтов" с 2016 года. Большую часть карьеры провел в английской премьер-лиге. В его карьере были такие клубы, как "Челси", "Манчестер Сити", "Суонси Сити", "Астон Вилла", "Вест Бромвич" и "Бирмингем Сити". В прошлом сезоне за клуб провел 52 матча, в которых отметился девятью голевыми передачами и забил 27 мячей. По данным transfermarkt.de, он оценивается в четыре миллиона евро.



ЛИ ГРИФФИТС (нападающий)

26-летний форвард "Селтика" Ли Гриффитс является настоящим кошмаром "Астаны". В предыдущем противостоянии в прошлом сезоне он дважды поразил ворота чемпиона Казахстана. Его мячи стали решающими и оставили казахстанцев за бортом Лиги чемпионов. В прошлом сезоне за "Селтик" он провел 37 матчей, в которых забил 28 голов и отдал 11 точных передач. За "Селтик" он выступает с 2014 года. В нынешнем сезоне он провел пять матчей за клуб и забил четыре гола. По данным transfermarkt.de он оценивается в 2,5 миллиона евро.



Главной звездой "Селтика" является 21-летний французский нападающий Мусса Дембеле. Его стоимость достигает пяти миллионов евро. К сожалению для "кельтов" форвард пропустит оба матча с "Астаной" из-за травмы.

Еще одной ключевой фигурой "Селтика" является главный тренер команды Брэндан Роджерс. Многим он известен по работе с английским "Ливерпулем". Опытный специалист за время своей тренерской карьеры успел поработать с такими клубами английской премьер-лиги, как "Уотфорд", "Суонси Сити" и "Рединг". Он признавался тренером 2014 года в Англии. В прошлом сезоне вместе с "Селтиком" выиграл чемпионат страны и оба национальных кубка.

Напомним, встреча "Селтик" - "Астана" пройдет в Глазго в ночь с 16-го на 17 августа и начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире данный матч можно будет посмотреть по этой ссылке.

В материале использованы фотографии с сайтов skysports.com (1), dailyrecord.co.uk (2,3), getty Images (4).

Старый знакомый для "Астаны". Что нужно знать о "Селтике"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама