Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Селтик" - "Астана". Что пишут зарубежные СМИ о переходе Твумаси в "Бурсаспор" и планах "кельтов" на ответную игру

"Селтик" - "Астана". Что пишут зарубежные СМИ о переходе Твумаси в "Бурсаспор" и планах "кельтов" на ответную игру
Фото с сайта ФК "Астана"

"Селтику" и "Астане" в двухраундовом противостоянии предстоит выявить участника группового этапа Лиги чемпионов. При этом в Шотландии надеются, что "кельты" в очередной раз обыграют казахстанского чемпиона, который перед играми раунда плей-офф рискует потерять Патрика Твумаси, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на британские СМИ.

Так, Daily Record пишет о желании ганского форварда выступать за турецкий "Бурсаспор", цитируя его слова: "Я хочу играть за "Бурсаспор". Я это ясно дал понять. Но все зависит от желания моего клуба меня продать. Мой контракт с "Астаной" рассчитан до конца 2019 года".


Интересно, что издание оценивает этот трансфер в три миллиона фунтов. Также оно считает, что уход Твумаси прямо сейчас станет серьезной потерей для астанчан в преддверии важных игр с "Селтиком".

"Перед "Астаной" стоит дилемма. Сохранить своего ганского нападающего для двух игр с "Селтиком" или продать его сейчас", - резюмирует Daily Record. И, почему-то, издание уверено, что Твумаси в любом случае покинет КПЛ.

BBC поинтересовалась мнением главного тренера "Селтика" Брендана Роджерса по предстоящим матчам с "Астаной". Экс-наставник "Ливерпуля" выразил довольство тем, что на этой стадии ему попалась известная команда по прошлому сезону. По его мнению, было бы хуже, если бы жребий определил малоизвестного соперника. А так есть возможность готовиться по плану прошлого года, позволившему сыграть вничью (1:1) в столице Казахстана, после чего в Глазго победить 2:1. То есть футболисты "Селтика" собираются жить в Казахстане по британскому времени. По заверению Роджерса, нецелесообразно переходить на местное время на один-два дня, если разница во времени составляет пять часов. Как отметил тренер "Селтика", некоторые сотрудники клуба попытались адаптироваться к местному времени в прошлом году, после чего испытали серьезные трудности, с сожалением признав, что стоило наравне с другими оставаться на своей "волне".

При этом наставник не ожидает легкой прогулки: "Это будет так же сложно, как в прошлом году, но мы с нетерпением ждем игры с "Астаной" и будем полностью к ней готовы". 

Напомним, что первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Астана" и "Селтик" проведут 16 августа в Глазго. Ответная встреча состоится через неделю в столице Казахстана. Более подробно по возможным трансферам Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги можно прочитать здесь, а также в этой ссылке. При этом генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов отметил, что клуб не намерен расставаться со своими лидерами до конца сезона. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама