Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в Лиге чемпионов достигла 10 матчей

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в Лиге чемпионов достигла 10 матчей
Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Футболисты "Астаны" победили польскую "Легию" в домашнем матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в столице Казахстана завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Авторами голов у "Астаны" стали Жуниор Кабананга, Иван Маевский и Патрик Твумаси

Для "Астаны" матч против "Легии" стал десятым домашним за три сезона участия в ЛЧ. Казахстанский клуб никогда не проигрывал на своем поле в рамках главного европейского турнира. 

Началась серия в 2015 году, когда "Астана" в дебютной для себя квалификации ЛЧ победила словенский "Марибор" (3:1), финский ХИК (4:3) и кипрский АПОЭЛ (1:0), а в групповом раунде сыграла вничью с турецким "Галатасараем" (2:2), мадридским "Атлетико" (0:0) и португальской "Бенфикой" (2:2).

В 2016 году в квалификации ЛЧ "Астана" дома успешно сыграла с литовским "Жальгирисом" (2:1) и шотландским "Селтиком" (1:1), а в этом сезоне были ничья с латвийским "Спартаком" (1:1) и сегодняшняя победа над "Легией" (3:1). 

Если брать в расчет и ЛЧ, и Лигу Европы, то беспроигрышная серия "Астаны" на своем поле составляет уже 14 матчей, что является рекордом для казахстанских клубов в международных турнирах. Последний раз в еврокубках на своем поле столичная команда проигрывала 3 июля 2014 года, когда в раунде плей-офф ЛЕ уступила испанскому "Вильярреалу" (0:3).

Стоит отметить, что в этом году "Астана" впервые выиграла в гостевом матче ЛЧ. Минимальная победа над латвийским "Спартаком" в Юрмале позволила прервать восьмиматчевую серию (по четыре ничьи и поражения). 

Добавим, что "Астана" проводит свои домашние матчи на 30-тысячном стадионе "Астана Арена", на котором уложен искусственный газон последнего поколения. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама