Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" победит, а для нас это будет хорошим опытом в Лиге чемпионов - тренер "Спартака"

"Астана" победит, а для нас это будет хорошим опытом в Лиге чемпионов - тренер "Спартака"
Фото пресс-службы ФК "Астана"

Главный тренер ФК "Спартак" (Юрмала) Марек Зуб прокомментировал предстоящую игру против "Астаны" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба казахстанского клуба.

- Что Вы ожидаете от предстоящего матча с "Астаной"?

- Это великий праздник для "Спартака". Команда впервые будет принимать участие в Лиге чемпионов. Понятно, что это будет для нас важным днем. Ожидаю интересной игры, чтобы мы смогли показать свой уровень на данный момент. В этот день мы можем сказать, что являемся сборной Латвии, потому что "Спартак" является командой, которая будет показывать лицо латвийского футбола. Каковы шансы обеих команд? Я считаю, что 50 на 50.

- Кого можете отметить из игроков "Астаны"? Против кого то будете персонально играть?
- "Астана" достаточно известная в Европе команда. Мы знаем некоторых футболистов. Например, Патрик Твумаси провел в Юрмале очень хорошее время. Ивана Маевского знаю со времен выступления в чемпионате Польши. Также "Астана" пополнилась футболистом национальной сборной Венгрии (Ласло Кляйнхайслер). В принципе мы ознакомились с соперником. Против кого-то персонально играть не будем. Будем стараться действовать как единая команда. У каждой команды есть свои плюсы и минусы.

- В трансферное окно все ли необходимые футболисты были приобретены? Есть ли потери по травмам в команде?
- Что касается травм, то с этим все в порядке. У нас появилось усиление в лице нового нападающего. Ибрагимов очень опытный футболист. Мы на него рассчитываем. Против «Астаны» состав будет немного измененным, нежели, как обычно мы играем в чемпионате Латвии.

- В вашей команде недавно выступал воспитанник казахстанского футбола Абылайхан Дуйсен. Какое впечатление он оставил?
- Ему чуть не хватило времени. Он приехал к нам в трудный для него период. В последнее время у него не было возможности постоянного выступления. Он помог нам в тренировочном процессе. Играл в кубковых матчах. С другой стороны, понимаю решение руководства "Астаны", которое решило отправить парня куда-нибудь за получением игровой практики. В целом, с Абылайханом было приятно поработать. Он многое рассказывал про Казахстан, про Астану. Это было интересно для меня, человека, который первый раз работал с казахстанским футболистом.

- Охарактеризуйте стиль "Астаны"..
- Очень трудный вопрос (смеется). Наверное, "Астана" играет в европейском стиле. Ваша страна находится на границе Европы и Азии. Последний год работы для меня пришелся в Китае. Учитывая, что в "Астане" работает тренерский штаб из Европы, а также оттуда постоянно приезжают футболисты, все-таки думаю, что ваша команда играет в европейском стиле. Если детально рассматривать, то наверное, не английский стиль, а более похож на немецкий. В "Астане" выступают футболисты, которые могут решить судьбу матча.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в нынешнем сезоне?
- Наша главная цель - это защита титула в чемпионате Латвии. Насчет еврокубков - победить "Астану" (смеется).

- Среди европейских клубов "Астана" совершила самый резкий скачок с 427-й позиции в рейтинге УЕФА до 117. Вас это удивляет?
- Нет.

- Первая игра состоится в домашних стенах. Это хорошо или плохо?
- Это хорошо. Я не знаю, правда или нет, но президенты наших клубов еще на жеребьевке согласились обменяться домашними матчами. Если бы мне задали вопрос, где лучше провести первый матч, я бы ответил, что лучше провести дома. Наверное, руководство "Астаны" согласилось с нами, потому что у вас в городе проходят мероприятия и для вас первую игру лучше было провести на выезде. В принципе, все довольны.

- Матч против "Астаны" можно ли назвать одним из важнейших в вашей карьере?
- Все матчи по-своему важны. Соперник у нас самый интересный и является клубом высокого уровня. Для нас главная цель - это победа. Посмотрим, что будет. Хочу сказать, что "Астана" должна пройти "Спартак", а для нас это будет большим опытом.

Напомним, первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Астаной" и "Спартаком" пройдет в Юрмале 12-го июля. О том, где посмотреть эту встречу, можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама