Сумасшедшая "Барса" и другие невероятные камбэки в истории Лиги чемпионов

Фото Reuters©

Испанская "Барселона" стала автором невероятного достижения. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ команда отыгралась со счета 0:4. Vesti.kz решил вспомнить самые яркие камбэки Лиги чемпионов.

На "Камп Ноу" испанцы заставили многих вновь заговорить о себе, а также вернулись у букмекеров в число главных фаворитов Лиги чемпионов. Причем три гола, которые вывели "Барселону" в 1/4 финала, хозяева забили на последних минутах встречи, а два из них уже в компенсированное время. Стоит отметить, что Барселона" впервые в истории еврокубков сумела отыграть гандикап в четыре мяча.

В главном футбольном турнире Старого Света было немало ярких примеров демонстраций высоких морально-волевых качеств.

Сезон 2012/2013
Противостояние "Барселона" - "Милан":  0:2, 4:0

Стоит отметить, что не так давно в сезоне 2012/2013 "Барселоне" удалось сотворить камбэк в матче с итальянским "Миланом". Тогда уступив в первой игре со счетом 0:2, "каталонцы" сумели реабилитироваться в родных стенах, забив четыре безответных мяча.

Сезон: 1999/2000
Противостояние: "Барселона" - "Челси": 1:3, 3:1 (д.в. 5:1)

Еще один невероятный камбэк в исполнении "Барселоны" произошел в сезоне 1999/2000. В плей-офф Лиги чемпионов уступив в первом матче (1:3) "каталонцы" с тем же счетом взяли верх в родных стенах. В дополнительное время "Барселона" дожала соперника.

Сезон: 2003/04
Противостояние: "Монако" - "Реал": 2:4, 3:1

Еще одно яркое испано-французское противостояние произошло в сезоне 2003/2004. "Монако" в первом матче на выезде уступил "Реалу" со счетом 2:4. Испанцы приехали в княжество, имея фору в два мяча, и даже открыли счет в гостях. Однако к чести футболистов "Монако" они не сдались и в ответ трижды поразили ворота "Реала" и стали авторами эффектного камбэка.

Сезон 2003/2004
Противостояние: "Депортиво" - "Милан": 1:4, 4:0

В Италии галисийцы пропустили четыре гола, отметившись лишь голом престижа. Но в родных стенах они добились невероятной победой над действующим победителем Лиги чемпионов. Уже в первом тайме хозяева добились устраивающего их счета, но на всякий случай закрепили триумф после перерыва.

Сезон 2011/2012
Противостояние: "Челси" - "Наполи": 1:3, 3:1 (д.в 4:1)

Неаполитанцы были очень близки к тому, чтобы решить все вопросы еще в первой встрече, но не использовали все свои шансы. В Англии же команда Роберто Ди Маттео сумела сравнять общий счет, а в дополнительное время взять верх благодаря точному удару Бранислава Ивановича.

Сезон 2013/14
"Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" : 0:2, 3:0

Первый матч маникунианцы, возглавляемые Дэвидом Моейсом, провалили полностью. Однако в ответной встрече благодаря хет-трику голландца Робина ван Перси случился прекрасный камбэк.

Сезон-2014/15
"Порту" - "Бавария": 3:1, 1:6

Последние годы "Бавария" выступает мощно и стабильно. Однако в первом матче "Порту" уверенно разобрался с немецкой командой. В ответной встрече "Бавария" прошлась катком по португальской команде. Уже к 40-й минуте мюнхенцы вели со счетом 5:0, сняв все вопросы в этой паре.