"Реал" в овертайме победил "Севилью" и выиграл Суперкубок УЕФА

Мадридский "Реал" обыграл "Севилью" и стал победителем Суперкубка УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

Основное время встречи, проходившей на стадионе "Леркендаль" в норвежском Тронхейме, завершилось со счетом 2:2. А в дополнительное - мадридцы забили победный гол - 3:2.

Первыми в этой игре отличились игроки "Реала". На 21-й минуте красивый гол ударом с левой ноги забил 20-летний Марко Асенсио, для которого этот матч был дебютным в составе команды.

Еще до перерыва "Севилья" смогла сравнять счет. Причем, и у них автором гола стал дебютант. На 41-й минуте свой первый гол за клуб забил натурализованный итальянец Франко Васкес

Результативным получился и второй тайм. На 71-й минуте Серхио Рамос нарушил правила в своей штрафной, а назначенный пенальти реализовал вышедший на замену украинский хавбек "Севильи" Евгений Коноплянка. Исправился Рамос на 94-й минуте, когда своим голом перевел матч в дополнительное время - 2:2.

Первый тайм овертайма запомнился удалением хавбека "Севильи" Тимоти Колоджейчика на 95-й минуте. Спустя четыре минуты Рамос забил третий гол "Реала", но мяч был отменен из-за нарушения правил.

Исход же матча решился на 119-й минуте. Автором решающего гола стал защитник "Реала" Дани Карвахаль

"Реал" - "Севилья" 3:2 (1:1, 1:1, 0:0)
Голы
: Асенсио 21 (1:0), Ф.Васкес 41 (1:1), Коноплянка 72, пенальти (1:2), Рамос 90 (2:2), Карвахаль 119 (3:2)
Предупреждения: Витоло 40, Карвахаль 84, Асенсио 86, Колодзейчак 90, Хамес 93.
Удаление: Колодзейчак 93.
"Реал": Касилья, Рамос, Варан, Карвахаль, Марсело, Иско (Модрич 66), Ковачич (Хамес 72), Асенсио, Каземиро, Л.Васкес, Мората (Бензема 62).
"Севилья": Рико, Мариано, Колодзейчак, Пареха, Каррису (Рами 51), Иборра (Краневиттер, 74), Кийотаке, Витоло, Нзонзи, Ф.Васкес, Вьетто (Коноплянка 67).
Судьи: Милорад Мажич, Милован Ристич, Далибор Джурджевич (все - Сербия).
9 августа. Тронхейм (Норвегия). Стадион "Леркендаль".