Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас за такой момент "зарубили" бы судью - эксперт о судействе матча "Астана" - "Селтик"

Известный в прошлом казахстанский арбитр Александр Борисов в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил, что никакие протесты от команд в отношении работы рефери на международном уровне не рассматриваются в УЕФА, поскольку оценку его судейству выставляют инспектор и делегат матча, которые вправе ее занизить исходя из проделанной работы.    

- Не хочу и не буду комментировать действия арбитра. Потому что этот момент вообще не будет рассматриваться в УЕФА. Это у нас могут за подобный эпизод судью "зарубить" или пригрозить переигровкой матча. Помнится, когда у нас работал Николай Левников, был матч, в котором судья допустил ошибку. Тогда наши руководители его просили обратиться "туда", на что Левников объяснил, что не станет ничего делать, так как это бесполезно и никто рассматривать не станет никакие апелляции, протесты и так далее. Есть инспектор и делегат матча, они все отмечают в своем рапорте и ставят соответствующую оценку рефери.


И надо учитывать, что на матчи отборочных раундов назначаются судьи попроще. Во всяком случае этот итальянец (Паоло Маццолени) не относится к авторитетным арбитрам. Может быть, на его месте другой судья вынес бы иное наказание. Но он не увидел нарушения, как и его ассистент. И как бы плохо судья не отработал, ничего не сделаешь на международном уровне. Все ошибаются. А по тому, что тренеры возмущаются после игр, так они не должны вмешиваться в работу судей. Ведь арбитры не лезут в их работу, не спрашивают, почему тот или иной игрок не забил гол или зачем его заменили. Нужно понимать, что у каждого есть свой руководитель и он разберется со своим подопечным, - рассказал Борисов.

Отметим, что на 76-й минуте матча "Астана" - "Селтик" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, проходившего 27 июля в Астане, игрок шотландского клуба Ли Гриффитс в борьбе с Игорем Шитовым за позицию в штрафной площади ударил защитника астанчан. Однако за это нарушение Гриффитс получил лишь предупреждение, а спустя две минуты сравнял счет в игре - 1:1. Ответный матч пройдет 3 августа в Глазго.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама