Заслуживал ли форвард "Селтика" удаления за пару минут до гола в ворота "Астаны"?

Ли Гриффитс (справа) в матче с "Астаной". Фото ©SNS Group
Представляем вашему внимаю видео спорного эпизода, в котором нападающий "Селтика" Ли Гриффитс получил желтую карточку за удар защитника "Астаны" Игоря Шитова.

Инцидент произошел на 76-й минуте матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, проходившего 27 июля в Астане. В борьбе с Шитовым за позицию в штрафной Гриффитс ударил соперника рукой по голове, после чего тот упал.

За это нарушение главный арбитр итальянец Паоло Маццолени показал игроку "Селтика" желтую карточку. Спустя две минуты Гриффитс забил гол в ворота "Астаны" и тем самым установил окончательный счет в игре - 1:1.

Сам Гриффитс ранее заявил, что считает, что получил незаслуженную карточку. По его словам, в том эпизоде судья должен был также наказать и Шитова.

Ответный матч между "Селтиком" и "Астаной" состоится 3 августа в Глазго.

Победитель этого противостояния будет бороться за путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший отправится в раунд плей-офф Лиги Европы.