Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Селтик" стал самым титулованным соперником "Астаны" в отборочных раундах еврокубков

"Селтик" стал самым титулованным соперником "Астаны" в отборочных раундах еврокубков
Фото с сайта ФК "Астана"

"Селтик" - самый грозный соперник "Астаны" после "Вильярреала", с которым команда Станимира Стойлова встречалась в раунде плей-офф сезона-2014/2015 и проиграла с общим счетом 0:7, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом есть одна маленькая, но существенная разница между этими командами. Испанский клуб в отличие от шотландского никогда не становился чемпионом страны, в то время как "Селтик" 47 раз завоевывал "золото" национального чемпионата. Ни один из предыдущих соперников казахстанской команды в еврокубках не может похвастаться таким числом побед в чемпионате.


Кроме того, "Селтик" является победителем Кубка европейских чемпионов сезона-1966/67, а также финалистом данного турнира сезона-1969/70 и финалистом Кубка УЕФА сезона-2002/03. В связи с этим можем смело констатировать, что "Астана" добилась весьма достойного результата (1:1) в первом домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. 

При этом "Астана" сохраняет шансы выйти победителем по сумме двухраундового противостояния. Хотя предыдущие еврокубковые встречи складывались для нее отнюдь непросто. В 12 гостевых матчах астанчане одержали только две победы, четыре раза сыграли вничью и потерпели шесть поражений. Забили девять мячей, пропустили - 20. Во всех этих играх "Астана" не встречалась дважды с командами из одной страны.

В то же время надо учесть, что действующий чемпион Казахстана 3 августа в Глазго столкнется с серьезным давлением со стороны трибун, так как стадион "Селтик Парк" в два раза превосходит "Астану Арену" по вместимости (60 355 мест против 30 200). 

Напомним, что "Астана" и "Селтик" сыграли вничью 1:1 в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Ответная игра состоится 3 августа в Глазго. Несмотря на этот результат, казахстанские футболисты сохранили свое место в рейтинге клубов УЕФА.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама