Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Селтик" будет играть на результат и "Астане" надо это учитывать - Виктор Кумыков

"Селтик" будет играть на результат и "Астане" надо это учитывать - Виктор Кумыков
Виктор Кумыков. Фото с сайта skysports.com
Экс-тренер карагандинского "Шахтера" Виктор Кумыков, имеющий опыт победы над "Селтиком", оценил шансы "Астаны" в матче Лиги чемпионов против шотландской команды, передает корреспондент Vesti.kz.

- "Селтик" с тех времен, когда мы играли с ним, достаточно серьезно изменился, - говорит Кумыков. – В команде поменялись и тренер, и футболисты после того, как они проиграли Лигу чемпионов, они провели смену поколений, и этот процесс продолжается сейчас. Тем не менее, "Селтик" – это серьезная команда. "Астане", в свою очередь, эта команда по зубам. Игроки "Астаны" уже понюхали пороха, сыграли с грандами в ЛЧ, и теперь настало самое время проходить такие клубы, как "Селтик", тем более, он не в самом идеальном состоянии, как когда они обыгрывали "Барселону" и "Ливерпуль". Сейчас у них становление идет, и "Астане" по силам их одолеть дома, по крайней мере. А там уже все будет зависеть, как тренеры сработают.

- Какой футбол все же будет завтра? Какой тактики ждать от шотландцев и какой придерживаться казахстанскому клубу?
- Думаю, "Селтик" сыграет прагматично и будет больше играть с множеством навесов в штрафную, и на стандарты будет надежда. "Астане", я считаю, тоже нужно будет сыграть на результат, постараться не пропустить и забить. "Селтик" же будет 100 процентов играть на результат и "Астане" нужно это учитывать.

- Когда с "Селтиком" играл "Шахтер", как построена была игра? В чем ошибся "Селтик" здесь и каковы были ошибки карагандинцев в Глазго?
- "Шахтер" сделал в домашней игре все правильно. Мы знали их силы, за неделю до игры с нами они обыграли "Ливерпуль", в предыдущем розыгрыше "Барселону". Это была команда, вышедшая из группы в Лиге чемпионов в плей-офф, мы все это учитывали и постарались сыграть от обороны, что оправдало себя, и забить за счет стандартов. Вот такая у нас была задача – очень внимательными и надежными быть в обороне, а также использовать стандарты и быстрые контратаки, что у нас и получилось. На выездной игре мы не были  готовы чисто психологически, сказалось давление трибун, хотя мы готовились, создавали звуковой фон на стадионе при тренировках. Тем не менее, не выдержали именно в концовках таймов. Но самая главная наша ошибка в том, что мы не смогли сделать более комфортным перелет в Глазго, добирались 14-16 часов и в концовке каждого тайма в добавленное время мы пропустили по голу. Это самое основное, от чего нам не удалось пройти "Селтик". "Шахтер" мог тогда пройти дальше.

- Да, тогда вы говорили о колхозном менталитете, который не дает футболистам играть до свистка. У "Астаны", наверное, не должно быть такого, учитывая их опыт.
- Не должно, по крайней мере, на своем поле. "Селтик" на искусственном покрытии проиграл "Шахтеру", на таком же проиграл в Гибралтаре, значит, искусственное поле они плохо переносят, и надо постараться сыграть чистенько. "Астана" же к искусственному полю своему тоже сильно не привыкает, так как это единственное такое поле в Казахстане. Желаю от себя лично "Астане" удачи. Все казахстанские клубы вылетели, и "Астана" должна поддержать престиж страны в еврокубках.

Напомним, первый матч между "Астаной" и "Селтиком" в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов состоится в среду, 27 июля, в столице Казахстана, а ответный - 3 августа в Глазго.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама