"Манчестер Сити" и "Реал" сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" и мадридский "Реал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча состоялась в Манчестере и завершилась со счетом 0:0. Ответная игра пройдет 4 мая в Мадриде.

В первом тайме команды ничего не создали у ворот друг друга, так и не сумев совместными усилиями нанести хотя бы один удар в створ ворот за 45 минут. После перерыва хозяева поля завладели преимуществом, но упустили несколько неплохих моментов. А вот в последние 20 минут "Реал" перехватил инициативу, но голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт дважды выручил свою команду, а Хесе головой пробил в перекладину.

Стоит отметить, что в этой встрече был установлен антирекорд сезона Лиги чемпионов по времени первого удара. Его нанес защитник "Манчестер Сити" Николас Отаменди только на 27-й минуте. Ни в одной из игр нынешнего сезона ЛЧ первого удара в сторону ворот не приходилось ждать так долго.

Напомним, что лидер "Реала" Криштиану Роналду провалил фитнес-тест и пропустил эту встречу. Однако сообщается о том, что форвард сборной Португалии может пропустить и второй матч с "Манчестер Сити". У португальца были проблемы с бедренной костью, в связи с чем он пропустил игру с "Райо Вальекано" (3:2) в чемпионате Испании.