Экс-соперник "Астаны" по пенальти пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" в серии пенальти пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей голландскому ПСВ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время ответной встречи 1/8 финала в Мадриде, прошедшей в ночь с 15 на 16 марта, завершилось нулевой ничьей. В первой игре, состоявшейся 24 февраля в Эйндховене, был зафиксирован аналогичный счет.

Таким образом, для выявления победителя командам пришлось играть овертайм, где командам также не удалось забить.

В итоге в серии пенальти точнее оказались футболисты "Атлетико" - 8:7. Роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину.

Ранее "Манчестер Сити" дома сыграл вничью - 0:0 с киевским "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух игр впервые вышел в четвертьфинал турнира. В первом матче "горожане" победили со счетом 3:1.

Напомним, "Атлетико" был соперником "Астаны" по групповому этапу текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В первой игре в Мадриде победили хозяева со счетом 4:0, а в ответной игре в Астане была зафиксирована нулевая ничья.