"Реал" уверенно победил "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Испанский "Реал" и немецкий "Вольфсбург" одержали победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Мадридский клуб в гостях был сильнее итальянской "Ромы" - 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. На 57-й минуте с передачи Марсело отличился Криштиану Роналду, а на 86-й - окончательный счет установил 22-летний испанский форвард Хесе

Стоит отметить, что этот матч стал для главного тренера "Реала" Зинедина Зидана дебютным в Лиге чемпионов.

Ответная встреча между командами пройдет в ночь с 8 на 9 марта на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

В параллельном матче бельгийский "Гент" дома проиграл "Вольфсбургу" - 2:3. По ходу встречи хозяева уступали с разницей в три мяча, но почти сумели спасти положение.

Счет на 44-й минуте открыл Юлиан Дракслер. После перерыва, а именно на 54-й минуте, он оформил дубль. Третий гол "Вольфсбурга" забил Макс Крузе, отличившийся по истечении часа игры. В оставшееся время "Гент" смог проявить характер и отыграл два мяча - их авторами стали хавбек Свен Кумс (80-я минута) и нападающий Калифа Кулибали (89-я).

Ответная встреча между командами пройдет в ночь с 8 на 9 марта на "Фольксваген-Арене".

Напомним, ранее в первых играх 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ обыграл дома "Челси" (2:1), а "Бенфика" одержала минимальную победу над "Зенитом" (1:0).