Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Требовать от "Астаны" победы в Стамбуле было бы слишком опрометчиво - Хамитжанов

Требовать от "Астаны"  победы в Стамбуле было бы слишком опрометчиво - Хамитжанов
Фото Vesti.kz.Жигер Абенов©

Президент ФК "Астана" Саян Хамитжанов поделился планами клуба, в том числе на игру с "Галатасараем", сообщает официальный сайт клуба. 

- Я думаю, что ничья с недавним финалистом Лиги Европы и одним из лидеров европейского футбола может считаться хорошим результатом для нашего клуба, - начал Хамитжанов. - Кроме того, это был последний домашний матч команды в сезоне, и команда была настроена подарить болельщикам в конце такого великолепного сезона еще один праздник. И считаю, что, несмотря на упущенную победу, ни у кого не повернется язык упрекнуть кого-либо за игру с "Бенфикой". И теперь можно уверенно сказать, что ребята достойно в целом представили город и страну в дебютном сезоне в Лиге чемпионов. Особенно с учетом того, что сезон для нашей команды начался в декабре прошлого года. И мне кажется, что нет сейчас в Европе ни одной команды, которая играет уже практически целый год, так что и усталость накопилась у ребят приличная.

- Теперь осталась игра в Стамбуле. Какие задачи будут поставлены перед ребятами?

- Я думаю, что команда и сама понимает, что пока есть шанс зацепиться за третье место, надо постараться зацепиться за этот шанс. С другой стороны, требовать от ребят добиться победы в Стамбуле против чемпиона Турции - это было бы слишком опрометчиво. Так что команда выйдет играть в свою игру, а какой будет результат, известно только Всевышнему.

- Что потом? Какие задачи будут ставиться перед клубом на следующий сезон? Каковы селекционные планы клуба?

- После игры в Стамбуле игроки и тренерский штаб получат заслуженный отпуск, а в клубе закипит подготовка к следующему сезону, в том числе и по определению состава команды. Клубу предстоит попробовать закрепить успехи на европейской арене, во внутреннем чемпионате тоже наверняка будут сложнейшие баталии, и расслабиться нам не дадут, и скучать не придется.

Напомним, после ничьей с "Бенфикой" Астана, которая в Лиге чемпионов ни разу не проиграла на своем поле, поднялась на 14 строчек в рейтинге клубов УЕФА. В группе С казахстанский клуб занимает четвертое место с тремя очками. Подробнее с турнирной таблицей вы можете ознакомиться здесь. В ночь с 8 на 9 декабря "Астана" проведет заключительный матч в группе на выезде против "Галатасарая". В нем команды разыграют путевку в стадию плей-офф Лиги Европы.

Ранее Хамитжанов заявил, что "Астана" не отпустит главного тренера Станимира Стойлова. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама