Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов всем доказал, что он супертренер - Бранко Илич

Стойлов всем доказал, что он супертренер - Бранко Илич
Станимир Стойлов. Фото Vesti.kz©
Защитник столичного клуба Бранко Илич рассказал корреспонденту Vesti.kz об успехах "Астаны" на своем поле, о Максимовиче и поблагодарил болельщиков.

- "Астана" вновь не проиграла на домашнем поле. В чем секрет успеха такой игры на своем стадионе?

- Мы серьезно подготовились к этой игре. Знали, что однозначно не будет легко. Многие говорят про искусственное поле, но обе команды были в одинаковых условиях. Возможно, для нас было немного легче играть на этом газоне, потому что мы тренируемся на нем каждый день. К тому же нам хорошо помогают болельщики в каждой игре, несмотря на то, что их было сегодня не так много, как в прошлых играх. Повели в два мяча, но в итоге упустили это преимущество. Думаю, если бы мы не пропустили в первом тайме, то тяжело было бы гостям отыграть два мяча во втором. 2-2 для нас нормальный счет, в принципе. Всем командам, которые приезжали к нам в гости, было нелегко.

- С чем связан такой высокий брак в передачах?

- Полагаю, что "Бенфика" также хорошо подготовилась к этой игре, как и мы, они наверняка смотрели наши игры с "Галатасараем" и "Атлетико". К тому же они старались постоянно прессинговать нас, и это определенно сказалось на качестве пасов нашей команды. Ну и не стоит забывать про их опыт. Они практически каждую неделю играют тяжелые игры. Мы же буквально на днях играли с "Кайратом" финал кубка, где также был тяжелый для нас матч. Плюс "Бенфика" каждый год играет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы - отсюда и тот опыт и класс, который футболисты приобретают в таких матчах. Но я не думаю, что мы плохо сыграли эту игру.

- Вы получили то, что ожидали от нашей страны, клуба?

- Да, конечно. Просто я раньше не так много знал о вашей стране. Был уже в курсе того, что тут играли два-три игрока из Словении. Но честно признаюсь, для меня было неожиданностью то, что мы вышли в группу Лиги чемпионов. У нас очень хороший клуб, команда. Мы весь сезон играли на три фронта. Когда были перерывы на матчи сборных, я ездил играть за свою страну. Получается, что за последний год я практически не отдыхал.

- Успех Стойлова - это фарт или все-таки говорит о том, что он супер-тренер?

- Могу с уверенностью сказать, что Стойлов всем доказал, что он супертренер. Мы также показали, что мы - хороший, сплоченный коллектив. Хотелось бы также отметить не только главного тренера, но и других специалистов, работающих в нашем клубе. Это и доктора, и другие тренеры - все мы были как единое целое. И это в конечном итоге сказалось не результатах нашей команды. Конечно, было немного жалко, что мы проиграли кубок. Возможно, в жизни дается не так много шансов, когда можно выиграть все внутренние трофеи за один сезон. Никогда не знаешь, что будет через год или два.

- Хватит ли амбиций "Астане" выступить в следующем сезоне также?

- На данный момент нужно думать о предстоящей игре с "Галатасараем". Но думаю, что мы доказали всему футбольному миру, что "Астана" вышла в группу Лиги чемпионов не просто так. Да, где-то нам везло в определенных ситуациях, но это все плоды нашего совместного труда. Когда команда задирает такую высокую планку, как в этом сезоне, то болельщики уже начинают ждать такого же успеха и в следующем, но это не так уж и легко. Я не знаю, останусь ли в следующем сезоне или нет, но с уверенностью могу сказать, что "Астана" также будет бороться на всех фронтах. И этот клуб вполне по праву носит звание лучшей команды страны.

- Вы уже отошли от поражения в стыковых матчах со сборной Украины?

- Конечно, до сих пор остался тот осадок от горечи поражения. У нас там тоже очень хороший коллектив. Со многими ребятами мы играем уже на протяжении 10-12 лет. Мы знали, что даже если проиграем в Киеве, то нам нужно было хотя бы забить гол. К сожалению, этого сделать нам не удалось. В ответной игре мы хорошо начали первый тайм. Украина не понимала, что происходит на поле, мы все вышли заряженными. На нас начало давить время, которое очень быстро бежало в тот вечер. В итоге все закончилось для нас печально.

- Насколько я понимаю, Максимович Ваш друг. Сейчас очень много слухов о его возможном переходе в тот или иной клуб. В какой бы чемпионат посоветовали ему ехать?

- Я уже с ним говорил на эту тему. Он забил в этом сезоне несколько важных мячей - что за молодежную сборную, что за "Астану". Думаю, он вполне бы смог заиграть в испанском или итальянском чемпионате.

- Ну и напоследок пару слов болельщикам "Астаны".

- В последние три месяца у нас было много игр, много ответственных игр. В этот момент наши болельщики нам очень здорово помогли, за что хотелось бы им сказать большое спасибо. Надеюсь, в следующем сезоне они также одержат нам должную поддержку.

Напомним, "Астана" сыграла вничью последний домашний матч в этом сезоне против португальской "Бенфики" со счетом 2:2. У хозяев отличились Твумаси и Аничич.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама