"Астана" играет вничью с "Атлетико" после первого тайма

Фото ©Vesti.kz
Завершился первый тайм матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Астаной" и мадридским "Атлетико", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между командами проходит в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Стартовые минуты команды потратили на разведку и особых моментов не было.

Первый же голевой момент возник на шестой минуте. После подачи со штрафного Дмитрий Шомко мощно прострелил вдоль ворот, где мяч готов был отправить в сетку Джуниор Кабананга, однако сделать это ему не позволил Ян Облак, перехвативший снаряд.

В последующие минуты самым активным в составе "Астаны" был все тот же Кабананга, который чаще других угрожал воротам "Атлетико" и создавал моменты для своих партнеров.

При этом мадридцы также организовали пару выпадов, но в последний момент их поводила точность. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Добавим, что за первые 45 минут хозяева перебили соперника - футболисты "Астаны" нанесли пять ударов, из которых два пришлись в створ, тогда как игроки "Атлетико" четыре раза били мимо.

Напомним, первая игра клубов, прошедшая 21 октября в Мадриде, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Атлетико".