Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Понять Стойлова можно. Клуб решил не гнаться за двумя зайцами - эксперт о матче "Атлетико" - "Астана"

Известный казахстанский специалист Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил причины крупного поражения "Астаны" от "Атлетико" в третьем туре Лиги чемпионов.  

- Игра получилась такой, что оказались мальчиками для битья. Как бывший футболист скажу, что очень тяжело сидеть в запасе, а потом выходить на игру, да еще с таким соперником. Пропустил два-три матча и уже выбиваешься из игрового ритма. А тут резервисты вышли после определенного перерыва и растерялись. И тактика себя не оправдала, и ребята чувствовали себя не в своей тарелке. Хотя говорили, что это шанс для запасных футболистов себя показать. Но с такой командой такой шанс никому не нужен. Как играть с "Атлетико", если во внутреннем чемпионате ребята мало играли и не всегда показывали свои лучшие качества? Я тоже сидел на "банке" и прекрасно знаю, что это такое. 

При этом "Атлетико" победил не особо напрягаясь. Захотели бы восемь забить - забили бы. Насколько было оправданно выставлять второй состав? Это внутренняя политика клуба. Ведь решение принималось коллегиально вместе с руководством. Тем более что изначально ставилась задача стать чемпионами. А если займут первое место, представится шанс через отборочное сито попасть в групповую стадию Лиги чемпионов. Так что это на усмотрение клуба. Не зря же говорят, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Видать, решили сделать ставку на чемпионат. 

И еще нужно понимать, что "Атлетико" непростой соперник, который в своей лиге обыгрывает "Реал" и "Барселону". "Астана" эти нюансы учитывала при определении состава на игру. Вдобавок знала, что немало сил отнимали долгие перелеты, а также сама игра, в которой в основном приходилось обороняться. Поэтому можно понять решение тренерского штаба поберечь ключевых игроков к важному матчу чемпионата с "Кайратом".

Уверен, игра в Алматы будет сумасшедшей. "Астана" пойдет во-банк, потому что в этом матче может многое решиться в чемпионской гонке.

Еще раз отмечу, игроки "Астаны" оказались не готовы ко встрече с "Атлетико". Ни психологически, ни тактически, ни функционально. Поэтому нас спокойно взяли. Ответная игра будет разниться. При своих болельщиках пойдут вперед. Я не говорю, что обыграем испанцев, но бой дадим точно, - сказал Есмагамбетов.   

Напомним, "Астана" в выездном матче третьего тура Лиги чемпионов крупно уступила "Атлетико" 0:4 и осела на последнем месте в группе С. Матч с "Кайратом" подопечные Станимира Стойлова проведут 25 октября в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама