Болельщики ФК "Астана" обыграли фанатов "Галатасарая" в товарищеском матче

Фото с сайта dixinews.kz
Болельщики футбольного клуба "Астана" обыграли фанатов "Галатасарая" в товарищеском матче, который прошел в столице Казахстана, сообщает Dixinews.kz.

Как пишет издание, в матче, который длился 50 минут (2 тайма по 25 минут), команды играли по системе 5+1 (пять игроков в поле, один - на воротах). Игра началась с активных действий астанчан, которые сразу же вырвались вперед, забив три мяча. Однако к концу первого тайма туркам удалось забить. В итоге первая половина матча завершилась со счетом 4:2 в пользу болельщиков "Астаны".

Во втором тайме турки собрались с силами и начали активно атаковать, благодаря чему вырвались вперед - 5:4. Казахстанцам очень важна была победа, и на последних минутах матча они совершили блестящий "камбэк". Забив еще два мяча, болельщики "Астаны" победили со счетом 6:5.

Команда болельщиков ФК "Астана". Фото с сайта dixinews.kz

Команда болельщиков ФК "Галатасарай". Фото с сайта dixinews.kz

"Все находятся в ожидании матча Лиги чемпионов между "Астаной" и "Галатасараем", который будет иметь историческое значение для казахстанского спорта. И в преддверии этой важной игры по инициативе самих болельщиков организован товарищеский матч между болельщиками футбольных этих клубов. Матч станет призывом ко всему спортивному сообществу - болельщики казахстанских и турецких клубов настроены дружелюбно и призывает к тому, чтобы во время игры или после не было никаких негативных моментов, будь это хулиганские выходки или же попытки к провокациям. Считаю, что матч будет способствовать укреплению дружественных отношений между двумя клубами. Матч болельщиков прошел в дружелюбной обстановке. Думаю, что это послужит хорошим примером для молодежи в том, как нужно болеть за свой клуб, поддерживать. В целом, что такие акции дадут положительных импульс развитию футбольной культуры в Казахстане," – рассказал заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Серик Жарасбаев.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, футбольный клуб "Астана" проведет первый в истории Казахстана домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперником подопечных Станимира Стойлова по второму туру группового этапа Лиги чемпионов будет турецкий "Галатасарай". Встреча состоится в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00 по времени Астаны. В прямом эфире эту игру покажет телеканал "ТАН".