Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чуда не произошло. Как Щеткин едва не стал героем страны

Чуда не произошло. Как Щеткин едва не стал героем страны
Фото с сайта УЕФА
Дебют - это всегда волнение, мандраж, когда не все получается, а порой вообще ничего. Но "Астана" в своем первом матче Лиги чемпионов все же удивила, ведь и пободаться получилось, и португальцы немного понервничали. Хоть так.
 
Болельщики "Бенфики" на казахстанский клуб пошли не очень активно - трибуны красавца-стадиона "Эстадио да Луж" не были забиты и наполовину. Антураж для Лиги чемпионов не совсем подходящий, но для нас уже и это счастье. То, ради чего выложились на все двести процентов в шести матчах квалификации. 
 
Поиграть подопечным Станимира Стойлова хозяева давали. Немного "повозили", а затем пришел черед атак "Астаны". Там все чаще задавал тон Джуниор Кабананга, который отыграл очень неплохо. Его главной задачей было держать в напряжении защитников "Бенфики". Африканец получал мяч, шел вперед в обыгрыш либо отдавал передачу Джолчиеву. Тот в игру зашел несколько заряженным и еще чуть-чуть, мог заработать красную карточку. В одном из эпизодов мяч от игрока "Бенфики" уходил за пределы поля, а полузащитник "Астаны" зачем-то снес своего соперника. 
 
 
Все ничего, ведь правый фланг Бауржана был активным, да и обороне 22-й номер помогал, вынося мяч вперед на Кабанангу. 
 
Нулям на табло после первого тайма "Астана" была обязана Эричу, который откровенно спасал наши ворота. Все при нем - реакция, своевременные выходы, подсказки своим защитникам. Если те не справлялись, им помогали Жуков и Каньяс. А вообще, центр поля у гостей смотрелся прилично. Еще бы резкости нападающему - голы бы появились, ведь и Фокси старался, пытаясь накрутить соперников, и передачи были неплохие.
 
На нашу беду потянул мышцу Кабананга, которого смело можно было называть одним из самых активных в составе гостей. Были опасения относительно Щеткина, который его заменил, но тот едва не стал героем страны, если бы имел более высокий уровень мастерства. Еще не раз приснятся ему эти ворота и эта штанга, которая, не исключено, могла подарить Казахстану первые очки в Лиге чемпионов.
 
 
Все голы "Бенфики" были логичные, ведь подопечные Руя Витории включали необходимые скорости тогда, когда это было необходимо. Была заметна чрезвычайная зависимость от Гайтана, который без гола с поля не ушел. А как кричали его имя болельщики на стадионе! Мурашки по коже, а может и страх. Любят здесь и Митроглу, поэтому не забить в этот вечер он не мог. Жонас еще усердствовал, но с ним защитники гостей были внимательны. Парочка ударов, несколько финтов и хороших передач и экс-форвард "Валенсии" в тени своих партнеров. 
 
После двух пропущенных мячей "Астана" играть не бросила и даже к воротам не прижалась. Последовали удары - точности не хватало, да и вальяжные они несколько. Вот Шомко приложился от души - сердце учащенно застучало. Нет, не суждено сегодня забить. Активный по первому тайму Джолчиев устал и был заменен на Бейсебекова, который в обороне играет приличней и был в этой ситуации нужней.
 
 
Португальцы очень быстро переходили из обороны в атаку, и тогда проблемы у гостей появлялись снова и снова. То Жонаса накроют, то Митроглу неточен. По реакции на бровке Руя Витории можно было понять, что этих двух голов ему достаточно.
 
После восьмидесятой минуты сил у команды Стойлова уже не было. А жаль - "Бенфика" в этом матче очень многое позволила сделать на поле. Забивать ХИКу и "Марибору" - дело более простое. Голы в групповом раунде не берутся с неба, поэтому на "Да Луже" казахстанцы не отличились. Зато запомнились местной публике, которая осталась довольна силой соперника и тем, что составили их любимцам какую-то конкуренцию. Ожидали ведь чуть ли не дворовую команду.
 
 
Возьмем ли реванш в Астане? Как показала практика, играть с "Бенфикой" можно, поэтому почему бы не ответить утвердительно? 
 
Фото с сайта УЕФА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама