Соперник "Астаны" по ЛЧ одержал крупную победу и вышел на первое место в чемпионате Португалии

Фото с сайта globoesporte.globo.com
Соперник "Астаны" по групповому этапу Лиги чемпионов "Бенфика" одержала крупную победу над "Белененсишем" в стартовом матче четвертого тура чемпионата Португалии по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Лиссабоне и завершилась со 6:0. По дублю оформили Костас Митроглу (6, 53 минуты) и Жонас (17, 40), а также отличились Николас Гайтан (60) и Андерсон Соуза Консейсао (63).

Таким образом, подопечные Руя Витории одержали третью победу в четырех турах и временно возглавили турнирную таблицу, поскольку их конкурентам еще предстоят провести свои матчи.

Следующую игру в чемпионате "Бенфика" проведет на выезде против "Порту" 20 сентября.

Отметим, что португальский клуб является соперником "Астаны" по групповому этапу Лиги чемпионов. Именно с ним свой первый матч в квартете казахстанские футболисты проведут 15 сентября в Лиссабоне. С полным расписанием матчей можно ознакомиться здесь.