Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С "Реалом" и "Барсой" я играл, поэтому хотел других соперников в группе ЛЧ - защитник "Астаны" Илич

С "Реалом" и "Барсой" я играл, поэтому хотел других соперников в группе ЛЧ - защитник "Астаны" Илич
Бранко Илич. Фото с сайта sdn.si
Защитник "Астаны" Бранко Илич в интервью словенскому изданию RTV SLO рассказал о своей жизни в Казахстане и поделился секретом успеха клуба, который в середине сентября стартует в групповом раунде Лиги чемпионов. 

"У меня не было никаких проблем с адаптацией в новом клубе. С самого первого дня в "Астане" мне дали понять, что здесь все - как семья. Также мне помогли балканские легионеры. Единственная проблема - это разница по времени: в первые дни в Казахстане я не мог уснуть до трех-четырех утра. Но сейчас все хорошо. К тому же ко мне приехала семья - моя жена и дети. Когда они рядом, все по-другому", - говорит Илич. 
 
Рассказывая о пути в квалификации Лиги чемпионов, Илич отдает должное главному тренеру "Астаны" Станимиру Стойлову. Защитник больше всего отмечает то, как болгарский специалист изучил всех соперников.

"Стоит признать, во всех матчах мы не были фаворитами. Наш залог успеха - хорошая подготовка. Наш тренер и его штаб отлично потрудились, мы досконально изучили каждого соперника по видео и не упустили вообще ничего. Станимир обращался ко мне перед играми с "Марибором" и АПОЭЛом, потому что я когда-то играл на Кипре. 

Самый же драматичный матч получился с финским ХИКом - 4:3. Это действительно сумасшедшая игра. Я получил несколько сообщений от друзей и родных, они признались, что после того, как счет стал 3:3, не верили, что мы снова отыграемся. Честно говоря, было бы незаслуженно, если мы не вышли дальше, потому что в этом матче мы показали характер. 



Ну и самая важная игра была в гостях с АПОЭЛом. Если смотреть матч, то можно заметить, что мы очень мало владели мячом, но мы играли тактически очень грамотно и создавали моменты, один из которых и воплотили в гол", - говорит Илич. 

По его мнению, главное, что сделала "Астана" - изменила отношение к казахстанскому футболу. 

"Решающий матч мы играли очень поздно ночью по казахстанскому времени. Вся страна смотрела матч по телевизору, а в самой Астане люди собрались на улице и болели у экранов. Когда мы прилетели домой, нас торжественно встретили, мы были на приеме у акима города, который вручил нам символический трофей. Конечно, выход команды в групповой раунд Лиги чемпионов - большая радость и для столицы, и для всего Казахстана. Самое главное, что люди пошли на стадион. На моей первой игре за "Астану" на трибунах было меньше 200 зрителей, поэтому я был в шоке, когда на матч Лиги чемпионов пришли 30 тысяч человек!"



Илич убежден, что в группе Лиги чемпионов его команда не будет аутсайдером.

"Я доволен жребием. Однозначно, будет трудно. У нас есть шансы, на нашем поле мы точно не отдадим просто так очки. Перед жеребьевкой многие в команде хотели в соперники большой клуб, потому что возможность играть в Лиге чемпионов выпадает очень редко. Я был единственным сумасшедшим, кто не хотел в соперники "Реал" или "Барсу", потому что с ними я уже играл", - шутит Илич, который с 2007 по 2009 год играл за испанский "Бетис".

Напомним, соперниками "Астаны" в группе С будут испанский "Атлетико", португальская "Бенфика" и турецкий "Галатасарай". Первый матч казахстанский клуб проведет 15 сентября в Лиссабоне. Полностью расписание игр "Астаны" доступно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама