Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неймар стал автором 1000-го мяча "Барселоны" в еврокубках

Бразильский футболист Неймар стал автором 1000-го мяча "Барселоны" в еврокубках, сообщает Eurosport.

"Первый гол Неймара стал для "Барселоны" 1000-м в еврокубках. Только "Реал" забивал в европейских турнирах чаще (1016 раз). Первый мяч в еврокубках у каталонцев забил Эстебан Арета - в матче против "Копенгагена" в Кубке Ярмарок-1955/56", - говорится в сообщении.

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за последние восемь сезонов и в 11-й раз в современном формате турнира - больше, чем любой другой клуб Европы. Каталонцы пробились в полуфинал еврокубка в 30-й раз. Столько же попаданий в четверку сильнейших у "Реала", который  сегодня ночью получит возможность обойти сине-гранатовых. "Бавария" сыграет в полуфинале еврокубка в 25-й раз.

"Барселона" выиграла восемь лигочемпионских матчей подряд с 30 сентября прошлого года. Последний раз такой результат каталонцы показывали в розыгрыше Лиги чемпионов-2002/03. Неймар стал первым игроком, забившим одной команде в четырех матчах одного и того же розыгрыша Лиги чемпионов.

Поражение для "Порту" стало самым крупным в еврокубках, наряду с матчем против "АЕКа". Ранее португальцы проигрывали 0:5 "Арсеналу" (2010), ПСВ (1988), "Ганноверу" (1965). "Бавария" стала четвертой командой, вышедшей в полуфинал в четвертый сезон подряд. Таким достижением могут похвастаться "Барселона", "Ювентус" и дважды "Реал".

Гвардиола ни разу не проигрывал до стадии полуфинала Лиги чемпионов будучи тренером "Барселоны" и "Баварии". На счету испанца шесть выходов в четверку подряд - с сезона-2008/09 по 2014/15. "Бавария" выиграла 22 домашних матча в плей-офф Лиги чемпионов. "Реал" - соавтор этого рекорда. "Порту" проиграл первый матч Лиги чемпионов-2014/15. "Челси" остался единственной командой, не проигравшей в этом розыгрыше турнира.

"Бавария" - первый в истории турнира клуб, забивший пять голов в первом тайме матча плей-офф. "Бавария" забила 203 домашних гола в Лиге чемпионов. Только три клуба пересекли эту отметку: "Реал" (261), "Барселона" (241) и "Манчестер Юнайтед" (215). "Бавария" в этом розыгрыше Лиги чемпионов пропустила первый гол на своем поле.

Напомним, что "Барселона" и "Бавария" стали первыми полуфиналистами лиги чемпионов. "Барселона" выбила из турнира "ПСЖ", а "Бавария" смогла взять верх над "Порту".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама