"Бавария" обыграла "Манчестер Сити" на старте Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над английским "Манчестер Сити" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы Е, где также выступает московский ЦСКА, состоялась в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного гола на 90-й минуте стал Жером Боатенг.

В другом матче группы F французский "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с амстердамским "Аяксом". Счет на 14-й минуте ударом со штрафного открыл Эдинсон Кавани, а ответный мяч голландцы забили на 74-й минуте - отличился Лассе Шене.

В свою очередь "Барселона", также выступающая в квартете F, добилась скромной победы над кипрским АПОЭЛом - 1:0. Победу каталонцам принес Жерар Пике, отличившийся на 28-й минуте.

В группе H португальский "Порту" учинил разгроми белорусскому "БАТЭ", отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. А в параллельной игре группы футболисты "Атлетика" из Бильбао и донецкого "Шахтера" голов друг другу не забили - 0:0.

Лондонский "Челси" и "Шальке" из Гельзенкирхен сыграли вничью в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" в рамках группы G - 1:1. На гол Сеска Фабрегаса (11-я минута) гости ответили точным ударом Клас-Яна Хюнтелара (62-я).

В параллельном матче этого квартета словенский "Марибор" благодаря голу Луки Заховича (90-я минута), сыграл вничью с лиссабонским "Спортингом" - 1:1. В составе португальской команды гол на счету Нани (80).