Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стяуа" не выглядела непроходимой командой - Юрий Коньков

"Стяуа" не выглядела непроходимой командой - Юрий Коньков
Фото с сайта prosport.ro
Известный казахстанский тренер Юрий Коньков считает, что "Актобе" проиграл "Стяуа" не из-за отсутствия международного опыта, а вследствие нелепых ошибок в обороне, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я проанализировал этот матч и скажу, что "Стяуа" не выглядела непроходимой командой. Если бы в первой и ответной играх не допустили нелепые ошибки, то можно было бы избежать поражения. А быстрый гол привел к тому, что нужно было бежать вперед отыгрываться. Когда шли в атаку, прозевали еще одну атаку. Упустили игрока в штрафной площади, где он беспрепятственно провел второй мяч. Эти моменты и сказались на исходе игры. Вижу индивидуальные ошибки игроков, может быть, где-то неорганизованность футболистов в обороне. И то что говорят, "Актобе" не хватило опыта, совершенно неправда. Потому что в команде собраны квалифицированные футболисты, представляющие свои национальные сборные. Антонов, Сантана, Хайруллин, Сидельников, Неко, Пиззелли, постоянно участвуют в международных встречах и опыта у них предостаточно, что позволяет им играть на результат. Тем более что от них ждали выхода в следующий раунд. Сетовать нужно на другое, на ошибки индивидуальные или на построение игры.   

- Нереализованный выход Антонова тоже ведь можно отнести к ключевым моментам матча.

- Несомненно. Этого форварда взяли для того, чтобы забивал. Хотя даже при счете 1:1 "Актобе" пришлось бы идти вперед. По хорошему такие моменты нужно реализовывать. Но тут стоит учесть и хорошую игру голкипера. Он вынудил Антонова пробить именно в тот угол, куда и хотел. Так как наш нападающий уже не имел возможности уйти в сторону из-за того, что уже "опускался" защитник "Стяуа". И в эпизоде с Хайруллиным опять здорово действовал Арлаускис. В футболе выигрывает тот, кто меньше ошибается в обороне. И румыны оказались не настолько мастеровитыми. Это не та звездная команда, которая ранее регулярно выступала в Лиге чемпионов. Причины поражения следует искать в допущенных ошибках.

- Получается другим нашим клубам "Шахтеру" и "Астане" необходимо избежать допущенных просчетов со стороны "Актобе"?

- Все зависит от того, как строится игра в обороне, особенно когда идет атака. Ведь важно при вылазке закрыть особо опасные направления и тем самым, не допустить молниеносной контратаки соперника. В этом и заключается мастерство. Важен также контроль над мячом, что позволяет создавать давление у чужих ворот. И самое главное, не совершать не вынужденных ошибок. Я так думаю, "Шахтер" будет играть в закрытый футбол, в пять защитников, в четыре полузащитника и один будет выдвинут на острие атаки. И в данном случае ему есть что защищать. Появится возможность контратаковать и использовать свободные зоны вследствие того, что "Хайдук" пойдет атаковать. Организация игры "Шахтера" в обороне строится на численности футболистов. И есть одна проблема, они не очень хорошо действует в отборе и легко обыгрываются один в один. В "Хайдуке" есть достаточно игроков, способных и поддержать мяч, и отдать обостряющую передачу. Так что нужно быть внимательными. Но у "Шахтера" хорошие шансы пройти дальше, и ими нужно воспользоваться. У "Астаны" задача сложнее, требуется идти вперед, забивать гол, нулевая ничья ее не устроит. Поэтому также предстоит играть аккуратно. Мне кажется, АИК в Астане не показал всего того, на что способен. "Шахтеру" и "Астане" предстоят очень серьезные матчи. Сейчас такая стадия еврокубков, когда все хотят пройти дальше. И дай Бог нашим клубам сыграть удачно.    

Напомним, "Актобе" уступил "Стяуа" в ответной встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, и теперь сыграет в плей-офф Лиги Европы. Сегодня, 7 августа, в рамках ответного матча третьего квалификационного этапа Лиги Европы "Хайдук" примет "Шахтер" в Сплите. Игра начнется в 23:30 по времени Астаны. В Сольно АИК встретится с "Астаной". Матч начнется в 23:00 и в прямом эфире будет показан по телеканалу KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама