Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бейтесь за страну, за свои цвета, за свой город! - Михаил Гурман

Бейтесь за страну, за свои цвета, за свой город! - Михаил Гурман
Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ
Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман выступил с традиционным напутствием к казахстанским клубам перед матчами в еврокубках, сообщается на сайте ПФЛ. Сегодня свою первую игру в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов проведет "Актобе", соперником которого будет румынский "Стяуа".

"Вылетел в Актобе, где планирую посетить игру Лиги чемпионов на стадионе имени Кобланды батыра, на поле которого сойдется наш чемпион и легендарный румынский "Стяуа". Бухарестский клуб уже однажды владел европейским трофеем - в 1986 году ему покорился Кубок чемпионов. Вратарь того состава румын - Хельмут Дукадам, непревзойденный мастер по отражении пенальти, ныне является президентом "Стяуа" и будет напутствовать свою команду и, разумеется, вратаря — надежного стража ворот Гедрюса Арлаускиса, хорошо известного по выступлениям за казанский "Рубин" и сборную Литвы.

Вообще, предматчевый расклад, судя по репликам специалистам, не в пользу актюбинцев. В составе соперника немало кандидатов в национальную сборную Румынии и есть лидер, атакующий хавбек Кристиан Тэнасе, за которым нужен глаз да глаз. Румыны едут в Актобе уверовав, что они на голову сильнее. Но этим и нужно пользоваться.

После актюбинского матча возвращаюсь в Астану, где буду болеть в матче Лиги Европы за столичный клуб против шведского АИКа. Скандинавы — постоянные участники европейских кубков, клуб опытный, матерый, играющий в неудобной манере для соперника. Подопечным Станимира Стоилова будет очень непросто.

А чуть раньше надеюсь по ТВ посмотреть матч карагандинского "Шахтера" против лидера хорватского клубного футбола - сплитского "Хайдука". Через этот клуб, в свое время, прошли такие легенды хорватского футбола, как Роберт Ярни, Ален Бокшич, Славен Билич, Дарио Срна, Нико Кранчьяр, а также Игор Тудор, ныне являющийся главным тренером команды. "Хайдук" чуть ли не ежегодно поставляет на европейский рынок своих воспитанников - добротных, обученных футболистов.

Всем трем нашим клубам достались очень серьезные соперники - и "Стяуа", и АИК, и "Хайдук", входят в топ-3 лучших клубов своих стран. А это, напомню, серьезные футбольные державы - Румыния, Швеция, Хорватия.

Не совсем удачно, что все три наши клуба проводят свои первые матчи дома. Подобный факт должен обусловить стратегию двухматчевого противостояния. Нам обязательно нужно оставить свои ворота "сухими"! А актюбинцам и горнякам нужно постараться решить все вопросы в первой встрече, потому что в Сплите и Бухаресте стадионы будут переполнены, а фанаты этих клубов превращают неистовый перфоманс в значительное преимущество хозяев!

Несмотря на то, что все наши соперники выше нас классом, европейским опытом, суммарной трансферной стоимостью футболистов, играть можно со всеми.

Я желаю успеха всем нашим командам! Бейтесь за страну, за свои цвета, за свой город!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама