Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опасайтесь лжеполицейских и фанатов "Актобе". Обзор румынских СМИ

Опасайтесь лжеполицейских и фанатов "Актобе". Обзор румынских СМИ
Фото с сайта prosport.ro
Румынские СМИ достаточно подробно освещают игры "Стяуа". Особое внимание уделяют предстоящему матчу с участием своего чемпиона с "Актобе". Даже проинформировали своих болельщиков, каким способом можно добраться до Актобе, и кого стоит остерегаться по прибытии на место. Кроме того, президент "Стяуа" Хельмут Дукадам считает "Актобе" проходимой командой. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Prosport пишет, что самый дешевый билет до "Актобе" и обратно будет стоить 694 евро, и в дороге предстоит провести 46 часов с учетом транзитного маршрута в обе стороны. При этом издание предостерегает румынских болельщиков от лжеполицейских в Актобе и воздержаться от ночных прогулок во избежании инцидентов с местными фанатами. Кроме того, заостряет внимание на том, что добраться до пункта назначения будет непросто поклонникам "Стяуа", поскольку их ожидает неблизкий путь, в связи с чем клуб рискует остаться без поддержки в Казахстане. 

По мнению Prosport, желающие добраться комфортно и в более сжатые сроки, а точнее за 13 часов, должны раскошелиться на 4400 евро. Именно столько уйдет на маршрут Бухарест - Вена - Астана - Алматы, при этом возвращаться придется через Москву, так как нет прямых рейсов. Бюджетный вариант Бухарест-Стамбул-Алматы-Актобе займет 27 часов со стоимостью в 694 евро. Примечательно, что Prosport даже проинформировал своих любителей футбола о том, что добраться до Центрального стадиона в Актобе, где пройдет первый матч команд, можно автобусами 1, 3, 4, 8, 11, 12, 15, 16 и 48.



А вот GSP больше озадачен предстоящей игрой, в частности какой состав выставит Константин Гылкэ. GSP сообщает, что между Лучаном Сынмэртяном и наставником возникло недопонимание, игрок был недоволен тем, что его заменили в начале второго тайма ответного матча со "Стремсгодсетом" (2:0), и уходя с поля он прошел мимо скамейки, не пожав руку Гылкэ. Несмотря на это, GSP уверен, что главный тренер выпустит его на поле. Все-таки он один из ведущих игроков клуба, которого болельщики нередко сравнивают с Андреа Пирло. Между тем, возможно, не сыграет португальский полузащитник Фернандо Варела (на снимке слева), у него проблемы со спиной. Хотя не исключено, что в последний момент его могут и включить в состав. Все будет зависеть от состояния игрока. Если же не успеет восстановиться, то на его место выйдет либо 19-летний Кэтэлин Алдя, либо номинальный полузащитник Лучиану Филипп сыграет в центре обороны. Остальные три основных защитника Рыпэ, Шукала и Латовлевич в строю.

Так как Константин Гылкэ назвал "Актобе" техничной командой, GSP считает целесообразным выставить на игру оборонительный состав с одним нападающим на острие: Арлаускис - Рыпэ, Варела, Шукала, Латовлевич - Препелицэ, Л. Филипп - Попа, Сынмэртян, Тэнасэ - Кипчу.

Также издание отмечает, что в последнем матче чемпионата с "Иртышом" главный тренер "Актобе" Владимир Газзаев оставил в запасе бразильцев Маркоса Пиззелли, Данило Неко и украинского нападающего Алексея Антонова. И казахстанский чемпион первым пропустил мяч, а отыгрался только на 79-й минуте усилиями Андерсона Сантаны. Конкуренты воспользовались осечкой казахстанского чемпиона, который, тем не менее, удерживает лидирующие позиции.

Некоторые румынские специалисты полагают, что "Стяуа" не хватает хорошего центрального нападающего, который мог бы цепляться за мяч и тем самым, предоставлять возможность обороне отдохнуть. В остальном у команды все в порядке и только от нее зависит, попадет ли она в следующий круг.  



В то же время GSP не обошел стороной главного арбитра матча Хюсейина Гечека (на снимке). Он уже судил встречи с участием "Стяуа". В 2012-м году во время выездного матча против датского "Копенгагена" турецкий арбитр на 49-й минуте удалил с поля Кристиана Тэнасэ. Тем не менее, румыны сыграли вничью 1:1 в рамках группового этапа Лиги Европы. В тот сезон "Стяуа" с первого места вышла из группы, и в 1/8 финала уступила "Челси" 1:0, 1:3. 

Dolce Sport достаточно подробно освещает спортивную жизнь "Стяуа". И вот какой интересный комментарий дал этому порталу президент румынского клуба Хельмут Дукадам. Его спросили об "Актобе", на что он ответил: "Я не видел в деле эту команду, но не думаю, что она лучше, чем норвежский "Стремсгодсет". Уровень чемпионата Норвегии выше казахстанского. Можем ли мы выиграть на выезде? Главное, что ответная игра пройдет в Бухаресте".

Добавим, что первый матч между "Актобе" и "Стяуа" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов пройдет 30 июля в Актобе. Начало встречи -  в 21:00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет KazSport. С превью к данному матчу можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама