Роналду повторил рекорд результативности Месси в одном розыгрыше Лиги чемпионов

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду повторил рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов, который принадлежит игроку "Барселоны" Лионелю Месси, сообщает УЕФА.

На счету Роналду до первого четвертьфинального матча против дортмундской "Боруссии", где испанская команда победила со счетом 3:0, было 13 мячей. На 57-й минуте игры португалец поразил ворота Романа Вайденфеллера и сравнялся по количеству забитых мячей с аргентинским нападающим.

Ранее Криштиану Роналду благодаря дублю в ворота немецкого "Шальке" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов вышел на четвертое место среди бомбардиров команды за всю ее историю.

Лионель Месси установил рекорд результативности в сезоне-2011/12, забив 14 голов. Всего в Лиге чемпионов Роналду забил 64 мяча, на три меньше, чем у Месси. На счету лучшего бомбардира в истории турнира Рауля Гонсалеса 71 гол.