"Бавария" обыграла "Арсенал" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" на выезде одержала победу над лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне закончилась победой гостей со счетом 2:0.

При этом первыми счет в матче могли открыть "канониры". Месут Озил на седьмой минуте обыграл в чужой штрафной Джерома Боатенга, который завалил хавбека на газон. Судья назначил пенальти, который вызвался пробить пострадавший, однако Мануэль Нойер с ударом справился.

На 37-й минуте право на пенальти получили уже мюнхенцы. Войчех Шченсны сбил в штрафной Арьена Роббена, за что получил красную карточку. Однако Давид Алаба не сумел открыть счет, пробив с 11-метров мимо ворот.

"Бавария" смогла реализовать численное преимущество во втором тайме. Сначала Тони Кроос точно пробил с линии штрафной практически в "девятку" на 54-й минуте, а на 88-й Томас Мюллер поставил точку в матче. Ответная игра команд пройдет 11 марта в Мюнхене.

В другом матче итальянский "Милан" дома потерпел поражение от мадридского "Атлетико" со счетом 0:1. Победный гол на 83-й минуте после подачи углового забил форвард гостей Диего Коста.