"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в матче Лиги чемпионов

Хакл в матче против "Порту". Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Питерский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с "Порту" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли гости. На 23-й минуте Лучо после подачи с правого фланга головой отправил мяч в дальний угол ворот Юрия Лодыгина. "Зениту" понадобилось пять минут, чтобы восстановить равновесие. Бразилец Халк воспользовался неразберихой в защите соперника и, обокрав голкипер "Порту", закатил мяч уже в пустые ворота.

В начале второго тайма питерцы заработали право на 11-метровый, но Халк не смог переиграть Элтона. В оставшееся время командам отличиться не удалось.

После этой игры "Зенит", набрав пять очков, остался на втором месте в группе, опережая на один балл "Порту". Другой матч квартета между мадридским "Атлетико" (9) и "Аустрией" состоится позднее (01:45 по времени Астаны).