В матче Лиги чемпионов футболиста удалили через 10 секунд после выхода на поле

Анте Рукавина. Фото с сайта УЕФА
Нападающий загребского футбольного клуба "Динамо" Анте Рукавина был удален через десять секунд после появления на поле.

Инцидент произошел в первой игре раунда плей-офф Лиги чемпионов с австрийской "Аустрией", состоявшейся 21 августа. Рукавина появился на поле на 71-й минуте, заменив нападающего Дуе Чопа.

Сразу после замены голкипер австрийской команды выбил мяч из штрафной. Рукавина в борьбе за мяч в центре поля попал прямой ногой в защитника команды-соперника Кая Рогуля, за что арбитр встречи Ховард Уэбб показал игроку прямую красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, "Динамо" через несколько минут пропустило второй мяч. Игра так и завершилась победой "Аустрии" со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 27 августа.

Добавим, что на следующий день после матча в отставку был отправлен главный тренер "Динамо" Крунослав Юрчич за неудовлетворительные результаты команды.