"Галатасарай" обыграл "Шальке" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Немецкий "Шальке 04" потерпел поражение от турецкого "Галатасарая" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на домашней арене гельзенкирхенцев, завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Счет в матче на 18-й минуте открыл полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер. Однако гости еще в первом тайме сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 37-й минуте отличился Хамит Алтынтоп, а через пять минут гол на свой счет записал Бурак Йылмаз.

На 62-й минуте новичок гельзенкирхенцев Мишель Бастос восстановил равновесие. Но уже в добавленное время Умут Булут принес "Галатасараю" победу.

Первая игра команд в Турции завершилась вничью 1:1. Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей вышел турецкий клуб.