"Зенит" ушел от поражения в матче с "Малагой"

Автор:
Фото с сайта rsport.ru
"Зенит" не смог победить "Малагу", довольствовавшись в итоге ничейным результатом в пятом туре Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

В этом матче питерцам необходимо было побеждать, в противном случае у них оставались бы мизерные шансы на выход в плей-офф.

По лицам футболистов было видно, что они готовы дать бой испанцам. Однако две роковые ошибки в обороне в начале встречи вынудили "Зенит" оказаться в затруднительном положении.

На 8-й минуте сразу три игрока "Малаги" выбежали к воротам Малафеева, вследствие чего Себа пасом нашел Буонанотте, который с убойной позиции расстрелял ворота россиян.

Спустя минуту чудовищную оплошность совершил Малафеев, подарив мяч сопернику, в итоге Себа с передачи Санта Круса удвоил счет.

После этого хозяева заметно активизировались, но забить до перерыва так и не сумели, хотя моменты имелись.

Только в начале второго тайма Данни отквитал один мяч. А сравняли счет питерцы под занавес поединка, когда тот же Данни сам того не желая фактически выбил мяч с ленточки ворот гостей. Защитники попытались ликвидировать угрозу, но попали в Файзулина, который своего шанса не упустил - 2:2.

И все-таки дожать "Малагу" "Зенит" не смог, вернее не успел. Таким образом, в случае победы "Милана" над "Андерлехтом" лигочемпионский путь питерского клуба прервется. В свою очередь "анчоусы" квалифицировались в плей-офф  с первого места.