"Ювентус" обыграл "Челси", "Шахтер" набрал три очка в Дании

Туринский "Ювентус" обыграл на своем поле действующего победителя Лиги чемпионов, лондонский "Челси", со счетом 3:0 в рамках пятого тура, передает корреспондент Vesti.kz.

Туринцы смогли выйти вперед в концовке первого тайма. После удара Андреа Пирло, Фабио Квальярелла переправил мяч в сетку ворота Петра Чеха. Во втором тайме хозяева развили свой успех, автором мяча стал Артуро Видаль. В добавленное время Себастьян Джовинко довел дело до крупного счета - 3:0

В другом матче группы донецкий "Шахтер", обыграв в Дании местный "Норшелланн" со счетом 5:2, гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед последним туром в активе "Шахтера" стало 10 очков, у "Ювентуса" -  9, а у "Челси - 7 баллов.

Лига чемпионов. 5-й тур. Группа Е:
"Ювентус" (Турин, Италия) - "Челси" (Лондон, Англия) - 3:0
Голы: Квальярелла, 38 (1:0); Видаль, 61 (2:0); Джовинко, 90+1 (3:0).

"Норшелланн" (Фарум, Дания) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 2:5
Голы: Мортен Нордстранд, 24 (1:0); Луис Адриано, 26 (1:1); Каспер Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Луис Адриано, 53 (2:4); Луис Адриано, 81 (2:5).