"Барселона" обыграла "Спартак" и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

Московский "Спартак" потерпел поражение на стадионе "Лужники" от "Барселоны" со счетом 0:3 в рамках пятого тура Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, после дальнего удара Дани Алвеса по воротам Андрея Диканя. Спустя десять минут Лионель Месси забил первый мяч из двух в ворота "Спартака". Андрес Иньеста сильно пробил по воротам, Дикань смог выручить свою команду, но на добивании первым оказался аргентинец. В концовке первого тайма Месси выскочил один на один с голкипером, обвел Диканя и спокойно поразил пустые ворота москвичей.

Во второй тайме ни одна из команд не смогла использовать свои моменты. Хотя Месси в нескольких моментах мог сделать хет-трик.

После этой победы "Барселона" гарантировала себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. А "Спартаку" остается бороться за путевку в Лигу Европы.

В другом матче пятого тура БАТЭ уступил "Лиллю" в Минске со счетом 0:2. Для французской команды эти очки стали первыми на групповом этапе.