"Бавария" разгромила "Лилль" и вышла в лидеры группы

Мюнхенская "Бавария" разгромила французский "Лилль" со счетом 6:1 в четвертом туре Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Бастиан Швайнштайгер уже на пятой минуте матча вывел немецкую команду вперед. После этого "баварцы" продолжили натиск на ворота "Лилля" и оборона гостей не выдержала. Второй гол записан на свой счет Клаудио Писарро, а Арьен Роббен спустя пять минут довел его до 3:0. Но и на этом подопечные Юппа Хайнкеса не успокоились. Еще до перерыва Писарро оформил хет-трик, сделав счет - 5:0.

Во втором тайме Саломону Калу удалось размочить счет. Однако последнее слово осталось за немцами. Шестой гол в ворота Микаэля Ландро отправил Тони Кроос.

В другом матче группы "Валенсия" переиграла борисовский БАТЭ со счетом 4:2. Испанцы в течении трех минут забили два мяча в ворота гостей, а во втором тайме смогли сделать счет 3:0. Но футболисты БАТЭ не сдались и вернули интригу на поле, отличились Ренан Брессан и Дмитрий Мозолевский. Подопечные Виктора Гончаренко, поймав кураж, надеялись увезти одно очко из Валенсии. Правда с этим не согласны были хозяева, забившие еще один гол в концовке матча.

Лига Чемпионов. Группа F. 4-й тур:
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Лилль" (Лилль, Франция) - 6:1
Голы: Швайнштайгер, 5 (1:0); Писарро, 18 (2:0); Роббен, 23 (3:0); Писарро, 28 (4:0); Писарро, 33 (5:0); Калу, 58 (5:1); Кроос, 66 (6:1).
Предупреждения: Швайнштайгер, 65; Рибери, 72; Тимощук, 78 - Дебюши, 21; Бальмон, 63; Мавуба, 77.

"Валенсия" (Валенсия, Испания) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 4:2
Голы: Жонас, 26 (1:0); Сольдадо, 29 - пенальти (2:0); Фегули, 51 (3:0); Брессан, 53 (3:1); Мозолевский, 83 (3:2); Фегули, 86 (4:2).
Предупреждения: Гаго, 32 - Бордачев, 25; Родионов, 56; Сиваков, 58; Радьков, 62.

Турнирная таблица после четвертого тура ...