Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Богатые снова плачут

"Порту" и "Малага" обеспечивают себе выход из группы, "Реал" спасается от домашнего поражения, а бедные клубы в очередной раз наказывают "богачей" - вот чем запомнился первый игровой день четвертого тура футбольной Лиги Чемпионов УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

Четвертый тур примечателен тем, что в нем играют команды, встречавшиеся друг с другом две недели назад. Вчерашний день подарил нам очередные противостояния футбольных "бедняков" и "богачей". Суммарный результат на удивление оказался не в пользу "сильных мира сего".

Самый богатый клуб на территории постсоветского пространства - "Зенит" из Санкт-Петербурга проиграл на выезде бельгийскому "Андерлехту" и опустился на последнее место в своей группе. Несмотря на три поражения в четырех матчах, подопечные Лучано Спаллетти сохраняют неплохие шансы на выход в 1\8 финала. Это стало возможным благодаря великолепному выступлению испанской "Малаги" - команда испытывающая финансовые проблемы сыграла вничью с "Миланом", и в первый же год своего участия в Лиге Чемпионов пробилась в плей-офф.

В очередной раз был поставлен на место чемпион Англии и один из самых богатых клубов мира "Манчестер Сити". Две недели назад "горожане" неожиданно проиграли "Аяксу" в Амстердаме, и многие посчитали тот результат случайностью. Но вчера англичане уже к 20-й минуте матча "горели" со счетом 0:2. Дубль в составе гостей сделал капитан амстердамцев Сим де Йонг. Хозяевам все-таки удалось отыграться усилиями Туре и Агуэро, и в последние десять минут встречи "Сити" наиграл на победу, но...сначала судья отменил Петер Расмуссен из Дании отменил чистый гол Агуэро, а потом не дал стопроцентный пенальти за фол против Балотелли. После финального свистка разбираться с судьей пошел даже тренер английской команды Роберто Манчини.  
  
Теперь "МС" дабы выйти в 1\8 финала необходимо побеждать "Реал" и "Боруссию". Мадридцы в противостоянии с "Боруссией" завоевали всего лишь одно очко, да и то, вымученное с большим трудом. В родных стенах "Реал" спасся от поражения благодаря точному штрафному удара Озила, за несколько минут до финального свистка.

Второй командой, обеспечившей себе участие в плей-офф, стал португальский "Порту". Команда Витора Перейры владела преимуществом и в гостевом матче против киевского "Динамо", но забить не смогла, впрочем как и хозяева. Киевлянам помогать забивать на поле выбежал даже преданный болельщик. Но отвлекающий маневр не удался. В параллельной встрече французский "ПСЖ" ожидаемо разгромил аутсайдера загребское "Динамо". Главная ударная сила парижан Златан Ибрагимович хоть и не сумел отличиться, зато отдал четыре голевые передачи!

Лондонский "Арсенал" после домашнего поражения от "Шальке" приехал в Гельзенкирхен с одной целью - отомстить. На исходе получаса месть вполне удавалась - англичане дважды огорчили голкипера хозяев Ларса Уннерсталла. Но немцы не сдались, сначала сократив счет, а потом и вовсе выровняв положение, благодаря Томасу Вермалену, забившему в свои ворота. У капитана "Арсенала" наступила неудачная полоса - на выходных он провалил матч внутреннего чемпионата против "Манчестер Юнайтед", вчера же отметился автоголом.

Сегодня пройдут матчи в других группах, по итогам которых, скорее всего, определится еще пара участников плей-офф.

Лига Чемпионов. Четвертый тур. 6 ноября

Группа А
Динамо К (Украина) - Порту (Португалия) - 0:0
ПСЖ (Франция)  - Динамо З (Хорватия)  - 4:0

Группа B
Шальке 04 (Германия)  - Арсенал (Англия) - 2:2
Олимпиакос (Греция) - Монпелье (Франция) - 3:1

Группа С
Милан (Италия) - Малага (Испания) - 1:1
Андерлехт (Бельгия) - Зенит (Россия) - 1:0

Группа D
Реал М (Испания) - Боруссия (Германия) -2:2
Манчестер Сити (Англия) - Аякс (Голландия) - 2:2

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама