Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дальше идут "Динамо" и БАТЭ

Дальше идут "Динамо" и БАТЭ
Идейе (слева) принес "Динамо" непростую победу. Фото с сайта championat.com
В четвертый раунд Лиги чемпионов квалифицировались сразу две команды с постсоветского пространства, передает корресппондент Vesti.kz.

Однако накануне ответных матчей их шансы на продолжение борьбы в престижнейшем клубном турнире выглядели призрачными. Ведь свои первые встречи "Динамо" и БАТЭ провели не лучшим образом, вследствие чего соперники получили возможность в родных стенах решить исход двухраундового противостояния в свою пользу.

"Фейеноорд" (Голландия) — "Динамо" (Украина) 0:1 (0:0)
Гол: Идейе 90+6
Первый матч: 1:2

"Фейеноорд" несмотря на "необкатанность" своего состава выглядел фаворитом пары. Голландцам достаточно было нанести один прицельный удар, при этом самим не пропустить.

Хозяева достаточно быстро завладели инициативой и уже на 8-й минуте удар Схакена пришелся в штангу ворот киевлян. Гости ответили плотным ударом под перекладину Нинковича, но вратарь роттердамцев Мюлдер выручил свою команду. Ближе к середине первого тайма все тот же Схакен в очередной раз выходил на убойную позицию, но и голкипер "Динамо" Коваль проявил свое мастерство, парировав непростой "выстрел" голландца. Вообще, Коваль провел один из лучших своих матчей за киевский клуб, если бы не его надежные действия на последнем рубеже, то "Динамо" вряд ли преодолело бы третий раунд, что могло повлечь за собой отставку российского тренера Юрия Семина.

Во втором тайме чуть активнее играл "Фейеноорд", чем меньше оставалось времени до конца поединка, тем больше спешили и ошибались голландцы. "Динамо" в свою очередь действовало на контратаках, причем беззубо. Рональд Куман пытался переломить ход игры с помощью замен, но все тщетно. Более того, на шестой компенсированной минуте роттердамцы прозевали выпад гостей и Браун Идейе точным "выстрелом" мимо Мюлдера оставил "Фейеноорд" за бортом Лиги чемпионов.


"Дебрецен" (Венгрия) - БАТЭ (Белоруссия) 0:2 (0:1)
Голы: Мозолевский 25, Володько 59
Первый матч: 1:1

Венгров устраивала и нулевая ничья, а потому они начали встречу расхлябано. Хозяева даже не охотно переходили центр поля. Словом, благодаря сопернику БАТЭ получил территориальное преимущество, а позже и игровое. В отличие от "Фейеноорда" белорусские футболисты не стали нестись вперед сломя голову. Они спокойно контролировали мяч в центральной зоне, проводя временами острые выпады. А на 25-й минуте случился первый гол в ворота "Дебрецена". Мозолевский с передачи Родионова в касание пробил без шансов для голкипера хозяев Верлеца. После этого подопечные Виктора Гончаренко ослабили свой натиск и начали дорожить мячом. БАТЭ хоть и контролировал игру, но пропускал контратаки соперника. Благо, в перерыве Гончаренко нашел нужные слова для своих подопечных, которые во втором тайме уже не  допускали явных провалов в обороне. Уверенная и рассудительная игра белоруссов стала нервировать венгров, ставших чаще грубить и уже к 57-й минуте они остались в меньшинстве. Николов за каких-то семь минут нахватал два "горчичника" и проследовал в раздевалку. Это означало, что "Дебрецен", по сути, выбросил белый флаг. А спустя две минуты второй гол в исполнении Володько поверг в шок местный стадион.

Таким образом, местный "Локомотив", как еще называют венгерские болельщики свою команду, уступил дорогу в четвертый раунд БАТЭ, проявившему выдержку и класс в напряженном для себя поединке.  

Сегодня встречаются:
"Васлуй" (Румыния) - "Фенербахче" (Турция)
Первый матч: 1:1

"Брюгге" (Бельгия) - "Копенгаген" (Дания)
Первый матч: 0:0

"Панатинаикос" (Греция) - "Мотеруэлл" (Шотландия)
Первый матч: 2:0

"Дюделанж" (Люксембург) - "Марибор" (Словения) 
Первый матч: 1:4

"Слован" (Либерец, Чехия) - ЧФР (Румыния)
Первый матч: 0:1

"Экранас" (Литва) - "Андерлехт" (Бельгия)
Первый матч: 0:5

"Хельсинборг" (Швеция) - "Шленск" (Польша)
Первый матч: 0:3

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Шериф" (Молдова)
Первый матч: 1:0

ХИК (Финляндия) - "Селтик" (Шотландия)
Первый матч: 1:2

"Базель" (Швейцария) - "Мольде" (Норвегия)
Первый матч: 1:0

"Нефтчи" (Азербайджан) - "Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль)
Первый матч: 0:4

"Партизан" (Сербия) - АЕЛ (Кипр)
Первый матч: 0:1

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама