Защитник "Барыса" оценил влияние Скабелки на игру команды и свою связку с канадским легионером

Автор:
Алексей Маклюков. Фото сайта shaiba.kz

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков, отметившийся голевой передачей в матче с рижским "Динамо", отметил, что его команда улучшает свою игру от матча к матчу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Думаю, мы прибавляем от игры к игре. Сегодня забили не прям быстро, но все же в первом периоде. Соперник перестроился, была равная игра. Хорошо, что получилось в последующих периодах еще по одной забить. Но все равно все это в борьбе, легко не было. Думаю, неплохо сыграли в защите. Хотя моменты у соперника были. Но в конце, не знаю, может быть подраслабились, может быть подустали, что привело к единственной шайбе в наши ворота, - сказал Маклюков. 

- Чувствуете химию с Дицем?

- Я не знаю, как насчет химии, но, как мне точно нравится, и он говорит, ему нравится, мы вместе половину сезона того играли, и в этом нас вместе поставили. У нас, в принципе, многое получается. Есть еще, над чем работать. Со временем моментов, которые у нас не получаются, будет все меньше и меньше.

- Скабелка поощряет, когда защитники к атаке подключаются?

- Не сказать, что у нас роли. Но Даллмэн больше атакующий защитник. Я стараюсь его страховать. Поощряет? Нет. Каждый делает то, что он может.

- Что скажете в целом по серии?

- Удачно взяли очки с такими соперниками. Не важно, где они в таблице. Каждый соперник сильный, каждая игра была тяжелая. С каждой игрой мы прибавляли. И, наверное, благодаря этому становление команды с каждым матчем все лучше и лучше. 

- Уже можно говорить, что Скабелка подошел "Барысу"?

- Результат говорит сам за себя. Значит, идем в правильном направлении. 

Напомним, "Барыс" на своей арене победил "Динамо" со счетом 3:1. Следующий матч астанинский клуб проведет на выезде 14 октября против "Авангарда".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии