Занковец прокомментировал победу "Барыса" в овертайме над "Амуром"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер ХК "Барыс" Эдуард Занковец прокомментировал победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

- Знаете, мне больше понравился второй период, команда играла неплохо, к сожалению, это не вылилось в серьезные и опасные моменты, но если учитывать, что последние две игры у нас второй период был проблемный, то в сегодняшней игре улучшили ситуацию. Когда счет 1:0, то боязнь ошибки, которая может привести к перевороту в игре, все-таки присутствовала. Поэтому это немного сковывало наших ребят, особенно защитников. Но хорошо, что смогли добыть победу в овертайме. Вратарь сегодня может занести эту игру в свой актив, - приводит слова Занковца официальный сайт ХК "Барыс".

- Первая заброшенная шайба в большинстве, а потом нереализованный буллит, чувствовалось, что ребята начали смотреть на ворота, атаки давались тяжело, "Амур" нас перебросал. Это была игра на удержание счета или боязнь пропустить?
- Знаете, здесь и сопернику нужно было отыгрываться, второй момент, чувствовалась боязнь допустить ошибку. Поэтому при начале атаки мы все замедляли, поэтому и не смогли проводить больше времени в зоне атаки.

- Что можете сказать об игре Константина Пушкарева?
- Обычно всегда первый матч после болезни удается неплохо практически всем игрокам, в том числе Пушкарев сегодня сыграл хорошо. Пожалуй, немного игроков, которые могут идти смело в борьбу, играть в тело, рад, что он вернулся.

- Дастин Бойд у нас как "летучий голландец", то в одном, то в другом звене, когда мы увидим его на своем месте?
- Здесь довольно тонкий вопрос, сейчас ему нужно набрать форму и, в принципе, игра первого звена в атаке нас устраивает, но на данный момент там должен играть хоккеист, который находится в лучшей физической форме.

- Не сказывается ли это на других звеньях?
- Он выходит в одном звене с Маркеловым и Худяковым, единственное, что в большинстве со Старченко и Рымаревым, какого-то хаотического движения нет.

Напомним, что "Барыс" в овертайме взял верх над "Амуром" со счетом 2:1. В основное время на гол Найджела Доуса (9-я минута) "Амур" ответил шайбой Теему Рамстедта (52-я). Победу "Барысу" принес точный бросок Владимира Маркелова (63-я).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии