Забил им больше 20 голов, или кто принесет "Барысу" победу над прямым конкурентом в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский форвард Роман Старченко является лучшим бомбардиром противостояния "Барыса" с "Автомобилистом" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). О достижениях 34-летнего нападающего столичной команды - в материале корреспондента Vesti.kz.

В новом сезоне КХЛ Старченко забил по голу в обоих матчах с "Автомобилистом", а за годы противостояния в Лиге отправил в ворота соперников 21 шайбу. По этому показателю он недосягаемым останется в ближайшие сезоны, ведь главный преследователь, которым является завершивший карьеру Брэндон Боченски, забил только девять голов.

Неприступным выглядит результат Старченко и в бомбардирском зачете. У казахстанца 28 очков, а вторым идет все тот же Боченски с 18 (9+9) баллами. Мог вмешаться в гонку Найджел Доус (5+6), который лидирует в списке игроков "Автомобилиста", но еще один экс-капитан "Барыса" выступает уже за казанский "Ак Барс".

Свой последний гол "Автомобилисту" Старченко забил 8 января, положив начало победе столичного клуба в Екатеринбурге (3:2). Возможно, что в новой дуэли соперников казахстанец продолжит результативную серию, ведь уже набрал в "регулярке" 28 (12+16) очков. До повторения личного рекорда осталось 11 баллов.

Они опять разваливаются. Как "Барыс" может сыграть на слабости прямого конкурента в КХЛ

Добавим, что матч "Барыса" с "Автомобилистом" будет показан в прямом эфире, а в таблице команды разделяет всего одно очко. Казахстанская команда может продолжить свою успешную серию игр против соперников из Екатеринбурга, ведь имеет подавляющее преимущество в личных встречах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!