Забьет ли Доус "Ак Барсу" и СКА, или когда прервется голевая "засуха" лидера "Барыса"

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

32-летний капитан "Барыса" Найджел Доус не может забить гол с 1-го ноября - голевая "засуха" лидера команды продолжается три матча. Перед гостевыми играми подопечных Евгения Корешкова предлагаем "вспомнить" предыдущие дуэли Доуса с командами, с которыми казахстанский клуб сыграет во время выездной серии. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Начнется выезд с матча с "Сибирью" в Новосибирске (20 и 22 ноября). Затем "Барыс" отправится в гости к "Ак Барсу" (25 ноября), СКА (27 ноября) и "Локомотиву" (29 ноября).

"Сибирь" (девятое место на "Востоке") - "Барыс" (второе место на "Востоке")

Последний гол Доуса "Сибири" в гостях: 25.08.2016 - поражение со счетом 1:5

Казахстанский клуб в последний раз выигрывал в Новосибирске четыре года назад. Победу принес дубль Найджела Доуса - 3:2. А последние четыре гостевые встречи "Барыс" проиграл: столичные хоккеисты забили три гола в этих встречах, пропустив 18 голов. Проиграла казахстанская и обе игры в текущей "регулярке" с общим счетом 1:7.

Лучшим снайпером клуба в играх в Новосибирске из нынешнего состава отечественной команды является 32-летний Доус. Он забил три гола на выезде - за всю историю противостояния лидер дружины отметился шестью результативными бросками. Еще одна шайба на счету Романа Старченко.

"Ак Барс" (первое место на "Востоке") - "Барыс" (второе место на "Востоке")

Последний гол Доуса "Ак Барсу" в гостях: 24.11.2014 - поражение со счетом 2:3

"Кошачья" битва. Казахстанский клуб не выигрывал в Казани с января 2014-го года. Успех тогда принесли голы Михаила Рахманова и Николая Антропова - 2:1. Найджел Доус не забивал "Ак Барсу" в гостях три года - с ноября 2014-го. Голами тогда отметились Доус и Брэндон Боченски, но "Барыс" все равно проиграл (2:3).

В новейшей истории противостояний самыми результативными в играх Казани являются Доус и Старченко. У обоих по два забитых гола. Что касается общей статистики, то "Барыс" обыгрывал казанцев в последний раз в сентябре 2015-го года: победу принесли голы Старченко, Боченски и Евгения Рымарева (3:2). В календарном 2016 году столичный клуб уступил во всех трех дуэлях с общим счетом 3:11. Голами в этих играх отметились Старченко, Дастин Бойд и Мартен Сен-Пьер.

СКА (первое место в Лиге и на "Западе") - "Барыс" (второе место на "Востоке")

Последний гол Доуса СКА в гостях: ни одного гола

Матч с лидером КХЛ. Очная дуэль двух лучших снайперов Лиги. Правда, последние четыре встречи в Санкт-Петербурге завершились для "Барыса" поражениями. Разница шайб - 6:22. И Найджел Доус не забил ни одной шайбы в этих играх. Из нынешнего состава отличались Роман Савченко, Старченко (дважды).

В последний раз "Барыс" обыграл СКА на своем льду два года назад. Двумя голами тогда отметился Доус. Еще по шайбе забили Савченко и Константин Романов. Последующие четыре матча казахстанский клуб проиграл, забив пять голов (пропустил 23 шайбы). Авторами результативных бросков стали Максим Худяков, Старченко, Кевин Даллмэн, Кэм Баркер и Кирилл Полохов.

"Локомотив" (четвертое место на "Западе") - "Барыс" (второе место на "Востоке")

Последний гол Доуса "Локомотиву" в гостях: 8.10.2012 - поражение со счетом 2:4

В Ярославле "Барыс" побеждать не умеет. Семь поражений. В последних трех играх забито три гола против 15-ти. От "сухих" поражений казахстанский клуб спасали Иван Кучин, Боченски и Рахманов.

Чуть лучше статистика "Барыса" в домашних играх. Например, в текущем сезоне команда Евгения Корешкова разгромила клуб из Ярославля со счетом 6:1. Отличились Никита Михайлис (дубль), Мэттью Фрэттин, Савченко, Линден Вей и Доус.

Напомним, 32-летний Найджел Доус является лучшим снайпером нынешнего регулярного чемпионата КХЛ, забив в 28-ми проведенных играх 28 голов. В последнем матче команда Евгения Корешкова уступила омскому "Авангарду" в серии буллитов и потеряла лидерство на "Востоке".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии