Юрий Михайлис назвал причину отсутствия Дица в важном для "Барыса" матче

©ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от нижнекамского "Нефтехимика" и назвал причины отсутствия капитана команды Даррена Дица.

- Спасибо нашим болельщикам! Сегодня трибуны заводили команду, и команда отплатила хорошей игрой. Хорошие скорости, запредельная самоотдача. Нас подвела реализация моментов. Много голевых моментов, но шайба не шла в ворота соперников. В целом парни старались и играли только на положительный результат.

- Оправдал ли себя переход Берглунда в первое звено? Показалось, что первые два периода он выпадал, а после влился в игру.
- Да, он пропустил несколько игр. Потерял игровой ритм. Не было той сыгранности. Наверное, этот гол придаст уверенности нашей первой тройке, и с каждой игрой будет лучше.

- По статистике, броски в нашу пользу, почему не удалось забить больше?
- Наверное, помешала спешка, неточные передачи. Ребята были настроены. Роман Старченко и Кирилл Савицкий выходили в ноль. У многих ребят были моменты.

- Почему сегодня не играл Диц?
- Дали ему отдохнуть.

А главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев в свою очередь сказал следующее:

- Парней с победой! Болельщиков с победой! Очень долгожданная и важная для нас победа. Терпеливо сегодня играли, старались. В конце особенно жарко было у наших ворот, но проявили стойкость и выдержку. Движемся дальше. Готовимся к следующей серии.

- Барыс недавно играл в Нижнекамске, как Вы думаете, эти два матча чем-то похожи?
- Конечно, мы рядом в турнирной таблице. Матчи похожи. В домашнем матче мы вели 2:0, но немного сыграли не так, как хотелось бы. Сегодня взяли реванш.

Напомним:

нижнекамский "Нефтехимик" на выезде переиграл "Барыс" со счетом 3:1. У гостей отличились Михаил Сидоров (38-я минута), Александр Севостьянов (48) и Денис Вихарев (60), а у "Барыса" шайбу забросил Якоб Берглунд (51).